Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:41
Вчера и сегодня телекомпании НТВ-плюс
Июль 1996 года ознаменовал собой начал основание первого в России оператора спутникового телевидения - НТВ-плюс. А уже 1 сентября началoсь аналоговое вещание канала «Наше кино», являющегося первым каналом собственного производства.
Сегодня НТВ-плюс становится главным конкурентом традиционному телевидению. Платное телевидение отличается стремительным развитием технологий, которое позволяет регулярно внедрять все более прогрессивные форматы и направления, это в свою очередь сказывается и на более высоком качестве трансляций.

В последнее время рынок телевещания характеризуется быстрым ростом количества как национальных, так и зарубежных каналов, которые ориентированы на работу в системах платного ТВ. Так, пионер платного телевидения в России НТВ-плюс предлагает своим абонентам более 100 телеканалов: 9 новостных, 18 каналов кино, 14 спортивных, 14 познавательных, музыкальные каналы, каналы для детей. Наибольший интерес у абонентов телекомпании вызывают спортивные программы и киноканалы НТВ-плюс.

На сегодняшний день купить нтв плюс не составляет какой-либо сложности в связи с разветвленной сетью дистрибьюторов на территории России. Нужно заметить, что НТВ-плюс предлагает своим подписчикам как ретранслируемые каналы, так и каналы собственного производства. К примеру, 9 из 14 спортивных каналов НТВ-плюс - собственного производства, среди киноканалов таких семь. Среди спортивных - наибольшим спросом пользуется футбольный телеканал.

Все киноканалы, которые производит НТВ-плюс, вещают круглосуточно. Таким образом телекомпания демонстрирует своим телезрителям 365 премьер и более 1000 фильмов из "библиотеки" мирового кинематографа. При этом перевод и озвучание многих кинокартин осуществляется самой телекомпанией.

Однако, помимо большого разнообразия выбора, одним из важнейших конкурентных качеств каждой телекомпании платного ТВ являются ее технические возможности. Так, отличительной особенностью каналов НТВ-плюс, в том числе и эфирных, являет цифровое качество изображения. Кроме того, в 2007 году телекомпания "НТВ-ПЛЮС" первой в России запустила стандарт High Definition - телевидение высокой четкости.

На сегодняшний день НТВ-плюс вещает на всей европейскoй части и на востоке России и Украину. За прошлый год прирост абонентской базы составил около 20% и в данный момент у телекомпании порядка 600 тысяч абонентов, что составляет более 2,5 млн. зрителей, а количество сотрудников телекомпании превышает 1000 человек.




Мирант Киев по материалам: tvplus.dn.ua/pg/news/8...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1110 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС, Наше кино | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0