Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:15
В УКРАИНЕ ЗАРАБОТАЛ КИРИЛЛИЧЕСКИЙ ДОМЕН. УКР
С 22 августа в домене. Укр начнется регистрация адресов органов государственной власти на украинском языке. Об этом во время сегодняшнего заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ .

«Внедряя национальный домен, мы значительно расширяем наш сегмент в интернете», - отметил Азаров, добавив, что запуск домена. Укр стал результатом совместной работы правительства и неправительственных организаций.

Премьер считает, что написание адресов сайтов органов власти украинской сделает их более открытыми для граждан, и, в частности, для тех, кто только начал знакомиться с интернетом. «Например, теперь, чтобы зайти на« Правительственный портал », не нужно знать точное написание адреса латинскими буквами, - отметил Азаров. - Достаточно в адресной строке набрать украинской «кабмин.укр» или «кабинетминистрив.укр» - и вы гарантированно попадете именно туда, куда нужно. К тому же, адреса родном языке значительно облегчат поиск в интернете ».

В перспективе, рассказал премьер, кириллицу можно будет использовать также и при написании адресов электронной почты.

Вместе с тем, в домене. Укр уже зарегистрировали адрес президентского сайта - президент.укр . Об этом на брифинге в Кабмине сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, член GAC ICANN от Украины Владимир Семиноженко.

Семиноженко также отметил, что отныне граждане могут найти сайты Кабмина, Верховной Рады и Национального центра электронного управления, введя в адресную строку украинским « уряд.укр » , « вр.укр » , « е-урядування.укр » .

Решение о делегировании Украине доменной зоны. Укр в ICANN приняли на заседании 28 февраля 2013. В конце марта сообщалось , что процесс делегирования Украине домена. укр завершен, однако регистрация в доменной зоне начнется позже, поскольку для нее еще ​​не разработаны правила и условия аккредитации регистраторов.



Мирант Киев по материалам: osvita.mediasapiens.ua...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 545 | Добавил: vetal | Теги: домен | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0