Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:22
В течение 2010 года в интернете было отправлено 107 трлн email
Веб-мониторинговая компания Pingdom накануне опубликовала статистику, согласно которой в 2010 году в интернете было отправлено примерно 107 триллионов электронных писем, включая автоматические рассылки, спам, различные электронные уведомления и, разумеется, пользовательские письма друг другу.

В Pingdom говорят, что в июне 2010 года в сети насчитывалось около 1,97 млрд интернет-пользователей, работающих с глобальной сетью не только с настольных ПК и ноутбуков, но и через смартфоны и планшеты. Примерно 825,1 млн пользователей проживали в Азии, 475,1 млн - в Европе, 266,2 млн - в Северной Америке, 204,7 млн - в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, 110,9 млн - в Африке, 63,2 млн - на Ближнем Востоке и 21,3 млн - в Австралии и Океании.

Согласно статистике Pingdom, в 2010 году ежедневно отправлялось в среднем по 294 млрд почтовых сообщений, из которых 89% являлись спамом. Всего в мире зарегистрировано около 2,9 млн почтовых ящиков и порядка 152 млн блогов. Общее количество сайтов, по подсчетам Pingdom, составляет 255 млн, что на 21,4 млн больше, чем годом ранее. Отметим, что аналитическая компания Netcraft, также ведущая мониторинг веб-пространства, но используя иную методику подсчета, дает иные цифры. По данным Netcraft, по состоянию на конец декабря 2010 года в сети работали около 273,3 млн сайтов.

Pingdom сообщает, что в крупнейшей доменной зоне интернета .com было зарегистрировано около 88 млн имен, 13,2 млн доменов было в зоне .net, 8,6 млн доменов в .org и 79,2 млн доменов во всех национальных доменах, таких как ru, de, fr, cn и других.

Впервые Pingdom публикует статистику и по сервисам Twitter и Facebook. Здесь компания отмечает, что за прошлый год Twitter прибавил около 100 млн новых аккаунтов, закрыв год с 175 млн аккаунтов, тогда как Facebook сейчас имеет базу примерно в 600 млн пользователей, а чистый положительный прирост за год составил 250 млн аккаунтов.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 901 | Добавил: vetal | Теги: Twitter, Pingdom, Facebook | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0