Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
В СТС зреет профсоюз
Работники холдинга "СТС Медиа", в который входят телеканалы СТС, "Домашний" и ДТВ, готовы пойти на открытый конфликт с руководством компании, для чего планируют создать профсоюзную ячейку с целью защиты прав работников. Чтобы профсоюз начал действовать, достаточно организации инициативной группы из трех сотрудников.

О том, что сотрудники "СТС Медиа" обсуждают возможность создания профсоюза для защиты прав работников компании, репортеру ComNews сообщил один из источников внутри холдинга. Пресс-служба медиакомпании не подтвердила, но и не опровергла новость о создании профсоюза, отказавшись от комментариев.

Профсоюз, зарождающийся в "СТС Медиа", не первая общественная организация, борющаяся за права сотрудников телевизионной отрасли. "Для того чтобы в "СТС Медиа" появился свой профсоюз, достаточно трех сотрудников и их желания этот профсоюз создать. Прямо сейчас я участвую в судебном разбирательстве по поводу иска профсоюзной ячейки компании "Студия 1" против ее руководства. Эта телекомпания по заказу как раз СТС снимала передачу "Русские теноры", сейчас разбирательство на том этапе, что у сотрудников появился шанс получить компенсацию за свой труд хотя бы на уровне МРОТ", - говорит заместитель председателя Межрегионального профсоюза работников киноиндустрии и телерадиовещания Наталья Стецук.

Из крупных телекомпаний, сотрудничающих с Межрегиональным профсоюзом работников киноиндустрии и телерадиовещания, Наталья Стецук смогла назвать лишь Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК). "Наш профсоюз в основном занят сбором средств на детские подарки или распределением социальной помощи. В общем, он очевидно решает не те проблемы, из-за которых создается профсоюз в "СТС Медиа", - говорит сотрудница пресс-службы ВГТРК Анастасия Касьянникова.

Главной проблемой, с которой рискуют столкнуться создатели профсоюза в "СТС Медиа", может стать активное противодействие руководства компании сотрудникам, ставшим во главе профсоюза. "Для создания любого профсоюза требуются воля и терпение, потому что первые два-три месяца его создатели будут испытывать на себе беспрецедентное давление со стороны руководства. Впрочем, в таких небольших компаниях выдержать проще, как и выиграть возможный суд. У крупных холдингов, таких как "Газпром" или РЖД, мощные юридические службы, а если дело доходит до суда в относительно небольшой компании, то профсоюз чаще всего выигрывает, потому что безгрешных работодателей не бывает", - говорит представитель одной из крупнейших межпрофсоюзных организаций России, пожелавший остаться неназванным.

О сложной ситуации в "СТС Медиа" осведомлены и игроки рынка. "Мне известно о том, что внутри компании тлеет конфликт между топ-менеджментом и сотрудниками. Внешне это эффективная компания, но дыма без огня не бывает. Более того, проблемы в "СТС Медиа" побудили другие телекомпании задуматься о комфорте своих сотрудников, и этот вопрос обсуждался в нескольких компаниях на самом высоком уровне. Можно сказать, что пример "СТС Медиа" предотвратил "телевизионную революцию", - говорит один из топ-менеджеров общероссийского эфирного телеканала, пожелавший не называть своего имени.




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 890 | Добавил: vetal | Теги: СТС медиа | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0