Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:30
В США начался бум
Количество домохозяйств США, подключенных к широкополосному интернет-доступу и использующих потоковые видеосервисы, такие как Roku и Apple TV, удвоилось с 2011 года и достигло в 2013 году 14% от общего числа, по данным Parks Associates. По данным исследователей, наиболее популярным сервисом этого рода в Америке является Roku: его используют 37% домохозяйств против 24%, использующих Apple TV.
По прогнозам Parks Associates, количество устройств connected TV, продаваемых во всем мире, достигнет 330 млн к 2017 году, что почти вдвое превысит показатель 2013 года. В то же время средняя цена подобного устройства снизится.
Интересно, что также в США фиксируется бурный рост IPTV-сервисов: это единственный сегмент рынка платного ТВ, который, по данным IHS, показал рост во втором квартале 2013 года.
IPTV операторы, такие как AT&T Uverse, Verizon FiOS и другие, увеличили чистый совокупный приток абонентов на 398 тыс. с апреля по июнь по сравнению с 304 тыс. во втором квартале 2012 года. За аналогичный период рынок платного ТВ США потерял 352 тыс. пользователей.
На фоне роста OTT и IPTV серьезный отток абонентов наблюдается в кабельном сегменте: 588 тыс. пользователей отказалось от таких услуг за аналогичный период. Спутниковый сегмент лишился 162 тыс. абонентов по сравнению с минус 62 тыс. годом ранее.
В общей сложности на кабельных игроков по итогам второго квартала 2013 года крупнейшим сегментом по-прежнему оставалось кабельное ТВ (55% местного рынка в количественном выражении). На спутниковый сегмент приходилось 34%, а на IPTV – 11%.
В 2013 году впервые будет серьезный отток абонентов на рынке платного ТВ США по итогам года, прогнозируют в IHS. Общее число подписчиков снизится со 100,89 млн годом ранее до 100,77 млн.
Отчасти это происходит и за счет растущего числа лиц, которые не просто отключаются от кабельных ТВ-сервисов, а вообще не собираются использовать сервисы подобного рода (английский термин – cord-nevers).



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 576 | Добавил: vetal | Теги: Apple TV, Roku | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0