Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:57
В Сирии власти начали открывать доступ к интернету в стране
Доступ в интернет на территории Сирии был восстановлен в субботу вечером, спустя чуть более суток после того, как более 75% местных интернет-сетей одновременно оказались отключены на фоне вспыхнувших в стране беспорядков.

В субботу Госсекретарь США Хиллари Клинтон жестко раскритиковала отключение сети, заявив, что США такую практику "совершенно не поддерживают" и "глубоко обеспокоены" действиями, которые официальный Дамаск принимает для стабилизации положения в стране. Впрочем, несмотря ни на что, некоторые сирийские сети, особенно это касается мобильных сетей, по-прежнему отключены и через них пользователи все еще не могут выходить в сеть.

"США осуждает любые попытки подавления сирийским правительством права народа на свободу выражения, собраний и объединений", - заявила Клинтон.

Согласно данным статистики, 7 из 40 основных сетей в стране с 22 часов субботы вновь заработали, обмениваясь данными с международными точками обмена трафиком. На протяжении последующих нескольких часов заработали еще несколько крупных сирийских интернет-шлюзов.

В пятницу примерно в 6:35 мск 40 из 59 основных сирийских интернет-сетей были одновременно выведены из таблиц маршрутизации. Оставались доступными лишь сети, принадлежащие сирийским официальным ведомствам и президентской администрации. Согласно данным мониторинговой компании Renesys, с утра пятницы все 3G-каналы отключил крупнейший в стране сотовый оператор SyriaTel.

Независимые наблюдатели говорят, что отключение интернета в Сирии предшествовало очередной волне разгона митингующих на улицах, причем сообщается, что силовые ведомства, подконтрольные президенту страны Башару Ассаду, применили огнестрельное оружие и убили нескольких протестовавших.

Официальные власти Сирии каких-либо комментариев по поводу блокировок и разгонов протестов не дают.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/c...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 741 | Добавил: vetal | Теги: интернет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0