Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:07
В Сибири создадут космический телекоммуникационный спутник для Армении
Меморандум о намерениях, предусматривающий заключение контракта на создание телекоммуникационного спутника, подписали на авиакосмическом салоне в Фарнборо /Великобритания/ Железногорское /Красноярский край/ предприятие "Информационные спутниковые системы" /ИСС/ и министерство транспорта и связи Республики Армения.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ИСС, "документ предусматривает возможность заключения контракта на создание спутника связи и вещания в интересах Армении". Геостационарный космический аппарат с 15-летним сроком активного существования предполагается создать на базе платформы "Экспресс-1000Н" разработки ИСС. Технические требования к полезной нагрузке спутника будут уточнены после решения вопроса по оптимальному использованию орбитально-частотного ресурса Армении.

Стороны намерены проводить регулярные встречи для координации сотрудничества в рамках предконтрактных работ. Контракт между ИСС имени академика М.Ф.Решетнёва и министерством транспорта и связи Республики Армения на создание спутника предполагается заключить до конца текущего года.

Сибирское предприятие постоянно расширяет свое присутствие на мировом рынке. На сегодняшний день им успешно осуществлены два международных проекта, создаются еще три телекоммуникационных космических аппарата для зарубежных заказчиков. В большинстве этих спутников используется платформа "Экспресс-1000Н".

ИСС - одно из ведущих предприятий российской космической отрасли. Оно владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов: от проектирования до управления спутниками на всех орбитах - от низких круговых до геостационарных. За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов, отличающихся высокой надежностью и предназначенных для использования на низкой круговой, круговой, высокоэллиптической и геостационарных орбитах.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/cat...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 686 | Добавил: vetal | Теги: Решетнёв, Экспресс-1000Н | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0