Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:42
В сеть «Зеонбуда» просится 800 телеканалов
О намерении участвовать в конкурсе на вещание в национальной цифровой сети, построенной компанией «Зеонбуд», заявило уже 800 каналов, из которых 38 – общенациональные. Об этом на брифинге сообщила замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак, передает корреспондент «proIT».

Лариса Мудрак также отметила, что уже на следующем заседании Нацсовета, которое состоится 30 июня, будет решено, возобновлять ли дальнейший прием заявок на «цифру». Если решение Нацсовета будет позитивным, срок приема заявок будет продлен до 22 июля.

«К нам обратились государственные компании, которые не успевают подать заявку, так как им нужно проводить тендер на привлечение государственных средств», - рассказала Мудрак.

Она добавила, что, ещё до подачи судебного иска глава Госкомтелерадио Александр Курдинович обращался в Нацсовет с этим вопросом. Однако, согласно формальной процедуре, только суд мог повлиять на решение Нацсовета.

Напомним, что, в соответствии с постановлением Окружного административного суда города Киева от 17 июня 2011 остановлено действие решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 15.04.2011 года № 821 в части конечного срока подачи заявлений на выдачу лицензий на вещание в цифровых телесетях МХ- 1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 738 | Добавил: vetal | Теги: Зеонбуд | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0