Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:49
В Перми началось вещание первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения
В столице Прикамья сегодня началось вещание первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Теперь жителям Перми в "цифре" доступны 10 телеканалов: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-24", "Россия-2", "Культура", "Карусель", "НТВ", "Петербург - 5 канал", "Общественное телевидение России" и "ТВ-Центр".

"Я считаю, что это технический прогресс, когда для всех слоев населения становится доступным телевидение высокого качества. Это очень важно именно с точки зрения социального проекта, скоро в самых отдаленных населенных пунктах люди будут видеть по телевизору ту же картинку, которую видят жители крупных городов Пермского края, - отметил вице-премьер краевого правительства Олег Демченко.

Кроме того, по словам директора филиала РТРС "Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр" /КРПЦ/ Игоря Терещенко, в конце августа состоится запуск цифрового ТВ в Березниках и Кунгуре, осенью оборудование заработает в Барде, а в декабре - в Кудымкаре. Всего до конца года будут реконструированы 27 объектов.

"В 2014-2015 годах мы должны завершить программу запуска цифрового ТВ в Пермском крае, построить все 54 ретранслятора. Что касается перспектив расширения, проектные работы по второму мультиплексу уже ведутся, в ближайшее время начнется поставка оборудования. Я думаю, что в Перми запуск состоится в следующем году. По федеральной программе в 2017 году аналоговое ТВ, которое мы смотрим сейчас, должно быть закрыто", - пояснил Игорь Терещенко.

Во второй пакет цифрового эфирного телевидения войдут 9 телеканалов: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Спорт 1", "Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", "ТНТ" и "Муз ТВ".



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1214 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0