Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:04
В Мурманской области начнется цифровое вещание
Цифровое вещание первых 8 федеральных каналов начнется в Мурманской области уже в ближайшие 2 месяца, сообщил сегодня руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи Николай Прошкин. Об этом и о нарушениях в сфере СМИ и интернета, в нашем следующем сюжете.

Один из последних способов уберечь граждан от лишней информации интернете - создание Реестра запрещенных сайтов. К слову, ни один из мурманских интернет-ресурсов в черный список не попал. Для нашего региона наиболее популярна другая проблема, считает Николай Прошкин, это разглашение во всемирной паутине личных данных северян.

Николай Прошкин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи: «В интернете появился телефонный справочник ЗАТО Североморск. С адресами, с фамилиями и даже с местом работы. В результате наших действий, совместно с центральным аппаратом, так данные были размещены на зарубежном сервере, информацию уничтожили».

Еще одна тема, которая касается, наверное, всех - это переход нашего региона на цифровое телевещание. В Мурманской области переход планируют завершить до конца марта нынешнего года.

Правда, пока в «цифре» будет только 8 каналов, которые включены в первый мультиплекс. Первыми оценить преимущества телевидения высокой четкости смогут жители Мурманска, Североморска, Кировска, Кандалакши, и Умбы.

Принять четкую картинку можно будет даже на комнатную антенну, в любой точке этих городов вне зависимости от рельефа местности. Телевизор должен быть современным со встроенным цифровым приемником для приема цифрового сигнала. А вот старым моделям телеприемников понадобится специальный декодер.

Окончательной датой полного перехода на цифровое телевидение по прежнему остается 2015 год. Людям будут бесплатно доступны в отличном качестве более 20 каналов.



Мирант Киев по материалам: www.tv21.ru/news/2013/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 721 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Stervo4ka