Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:38
В Mozilla Firefox появится система push-уведомлений
Разработчики открытого веб-браузера Mozilla Firefox разрабатывают новую систему push-уведомлений, которая позволит пользователям в реальном времени получать уведомления от веб-сайтов без необходимости постоянно переключаться на вкладку с нужным сайтом или постоянно "доставать" браузер из свернутого состояния. Особенно данный режим будет полезен, когда Firefox применяются для работы в социальных сетях, интерфейсах чатов, с системами технической поддержки, новостными лентами и другими "живыми" потоками информации.

Проект по созданию push-уведомлений является частью более глобального проекта Mozilla по созданию на базе Firefox динамической платформы для интернет-взаимодействия и запуска native-приложений, работающих с веб-серверами без необходимости использования браузера. Внедрение push-нотификаторов - это значительный шаг в данном направлении.

Джефф Бало, один из разработчиков Firefox, говорит, что push-нотификаторы - это небольшие сообщения, отправляемые сайтами подключившимся к ним пользователям. Сейчас нотификаторы уже активно применяются в платформах iOS и Android для уведомления о новых SMS, новых поступлениях в почтовом ящике или срочных новостях. Бало говорит, что в Mozilla Firefox система нотификаций будет реализована сравнительно просто: размещать поддержку системы можно будет как на том же сайте к которому непосредственно подключается пользователь, либо отправлять уведомления через какой-либо третий сервис.

Для поддержки самим браузером уведомлений в Firefox появится специальный JavaScript API, через который будет проводиться запрос разрешения от пользователя на отправку push-уведомлений. Система будет работать только через явное разрешение, так как в противном случае есть риск использования это системы спамерами. Отправка разрешений будет происходить через стандартные post-запросы, которые уже давно применяются для работы с веб-формами. После получения разрешения, браузер и сервер создадут некое подобие постоянного соединения, что позволит клиенту получать сообщения сразу же после того, как они будут отправлены сервером.

Кроме всего прочего, новая возможность теоретически будет работать на всех версиях Firefox, включая и мобильные, причем в iOS она, скорее всего, будет работать в обход стандартного Apple Push Notification Service.

Бало говорит, что пока новая разработка Mozilla находится на ранней стадии и пока она не готова даже для тестирования.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 828 | Добавил: vetal | Теги: Mozilla Firefox | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0