Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:31
В Megogo появятся платные телеканалы
В сентябре на страницах видеосервиса Megogo появился новый раздел — телевидение. Об этом «Капиталу» сообщил директор по маркетингу компании Иван Шестаков.

Этот раздел дает пользователям онлайн-кинотеатра возможность смотреть телеканалы прямо на сайте Megogo.net, рассказал он.

«В Украине видеосервис можно монетизировать только в кооперации с телевидением. При этом ТВ будет доминирующей услугой», — считает Мосейчук. Для того чтобы понять, насколько популярным будет ТВ-сервис, Megogo.net сейчас предоставляет доступ к нему в тестовом режиме бесплатно.

Среди наиболее «именитых» телеканалов, представленных на сервисе, — Universal channel, RTVi, «НТВ мир», «Премьера», «Кинохит», «Киноклуб» и другие. Сейчас в разделе 43 телевизионных канала разной жанровой тематики, включая спортивные и детские.

К концу года администрация сервиса планирует увеличить их количество как минимум вдвое, говорит Шестаков. Примечательно, что на сервисе нет украинских общенациональных телеканалов. Почему, Шестаков не сказал, пообещав лишь, что они появятся в будущем.

Правообладатели при запуске легальных OTT-проектов требуют закрытия контента и соблюдения авторских прав, говорит медиаэксперт Виталий Мосейчук.

Так, с проблемой трансляций украинских телеканалов в сети уже столкнулся мультимедийный сервис «Диван ТВ». Сейчас компания судится с крупнейшими украинскими каналами — «СТБ», «Новый», «Гравис Кино» (телеканал «2+2», входит в состав медиагрупы «1+1 media»).



Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/prog...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1073 | Добавил: vetal | Теги: Megogo | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0