Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

23:01
В Латвии может исчезнуть местное телевидение
Представители нескольких региональных телекомпаний отправили государственным должностным лицам открытое письмо, в котором выражают опасение за дальнейшее существование отрасли, - пишет Diena. В письме говорится, что с 1 января 2011 года будет прекращено вещание местного и регионального телевидения в цифровом формате. Поэтому представители ТВ просят чиновников дать чёткий ответ, заинтересованно ли государство в дальнейшем существовании этой отрасли и что делать, чтобы её сохранить.

После стремительного перехода на цифровое вещание, ответственные за отрасль институции установили, что региональное ТВ (местное ТВ вообще не упоминается) может транслироваться в эфире только через посредничество SIA "Lattelecom", которому передан в использование весь спектр частот, используемых для ТВ. Для того, чтобы обеспечить эфирную трансляцию, региональные ТВ-студии должны заключить договор, который предусматривает оплату в размере более 650 000 латов в год. Заработать такую сумму нет никакой возможности, поэтому этот вопрос надо решать незамедлительно, - говорится в письме.

"Возможно, отключение местного и регионального телевидения не вызовет массовых митингов и протестов, но последствия этого очень сложно спрогнозировать. Мы убеждены, что информационную, социальную и культурную функции местных телеканалов не будет выполнять ни один представитель "больших" электронных медиа, так как они не приносят больших доходов," - написано в письме.

Чтобы в 2011 году зритель мог продолжать смотреть передачи местного ТВ, авторы письма призывают Сейм поспешно оговорить в Законе об электронных СМИ возможность местных и региональных ТВ производить трансляцию своих программ в формате цифрового телевидения с помощью своих технических средств, заранее согласовав это с Дирекцией.

Составители письма призывают правительство подготовить изменения, которые предусматривают переходный период с аналогового на цифровое вещание до 2013 года.




Мирант Киев по материалам: www.grani.lv/latvia/78...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1137 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Lattelecom | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0