Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:42
В Казани запустят DVB-T2 в первом квартале 2012 года
Эфирная трансляция телевизионных программ в цифровом формате DVB-T2 начнется в Казани в 1-м квартале 2012 года, сообщается в материалах министерства информатизации и связи Татарстана.

DVB-T2 - стандарт второго поколения эфирного цифрового вещания, он призван улучшить емкость сетей цифрового телевизионного вещания при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Внедрение этого стандарта должно способствовать более эффективному использованию радиочастотного ресурса, повышению качества телевизионного сигнала.

Согласно сообщению, в Казани смонтирован телевизионный передатчик цифрового формата DVB-T2, и с 28 декабря 2011 в городе идет тестовое вещание в новом формате, определяются оптимальные параметры настройки оборудования и зоны охвата цифровым вещанием. Министерство информатизации и связи республики уже обратилось в торговые сети с предложением об организации продажи устройств для приема программ в формате DVB-T2.

"Создаваемую эфирную сеть телевещания стандарта DVB-T2 планируется оснастить системой адресного управления. Она позволит информировать абонентов о государственных слугах, предоставляемых органами исполнительной власти. Абоненты смогут осуществлять отправку электронных сообщений, запрос услуг, в том числе и электронного правительства, а также производить электронные платежи", - уточнил РИА Новости представитель министерства.

Абоненты также смогут получать на экране телевизора отчеты об исполнении цифровых сервисов, оповещения о чрезвычайных ситуациях и правилах поведения в них, приглашения на прикрепленный избирательный участок.

В настоящее время на территории республики возможен прием пакетов популярных спутниковых каналов в цифровом формате таких провайдеров, как "НТВ-плюс", "Триколор ТВ", "Орион-Экспресс", бесплатных спутниковых каналов на европейских спутниках HotBird и Astra, а также каналов в формате высокой четкости HDTV.

Емкость сетей кабельного телевидения в Татарстане составляет более 1,2 миллиона точек подключений с количеством 433,3 тысячи домохозяйств аналогового телевидения и 35 тысяч домохозяйств цифрового телевидения.

В настоящее время действует ФЦП "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы", в рамках которой к концу 2015 года в России планируется полностью перейти на цифровой формат телевещания. Объем финансирования программы составляет 122,4 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета будет выделено 76,4 миллиарда рублей.



Мирант Киев по материалам: volga.ria.ru/science/2...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 893 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, DVB-T2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0