Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:38
В Японии открыли самую высокую в мире телебашню
В Токио для посетителей открыли площадки обозрения, установленные на телебашне Tokyo Skytree, признанной самой высокой в мире, пишет "Киодо". Ожидается, что в первый день работы телебашню посетят до 200 тысяч человек.
Строительство башни было завершено 29 февраля 2012 года. На ее создание ушло три с половиной года. Высота строения составляет 634 метра. Площадки обозрения для посетителей установлены на уровне 350 и 450 метров.

Как сообщает NHK, первыми посетителями башни стали женщина, давшая ей название, и ее сын. По данным телеканала, вид на Токио в первый день работы закрыла густая облачность. Тем не менее, непогода не отпугнула посетителей.

Ожидая массового притока посетителей, оператор телебашни, компания Tobu Tower Skytree Co объявила, что до 10 июля продажа билетов будет вестись только в режиме онлайн, пишет "Киодо". Всего, согласно прогнозам, в первый год Tokyo Skytree посетят 32 миллиона человек.

Телебашня Tokyo Skytree была построена взамен старой Токийской башни, созданной в 1958 году. Ее высота составляет 333 метра. Ожидается, что новая телебашня будет передавать сигнал как на территории Токио, так и за его пределами.

До постройки Tokyo Skytree самой высокой в мире была 600-метровая телебашня в китайском городе Гуанчжоу (Canton Tower), сообщает BBC News со ссылкой на международную организацию Совет по высотным зданиям и городской среде. Согласно ее данным, Останкинская телебашня в настоящий момент занимает четвертое место в мире (540 метров), уступая по высоте башне в Торонто (CN Tower, 553 метра).

Между тем самым высоким зданием в мире является небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае. Его высота составляет 828 метров.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2012/05/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 770 | Добавил: vetal | Теги: телебашня | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0