Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:41
В Италии запущен первый полностью трехмерный видеоканал
Итальянская вещательная компания Mediaset на прошлой неделе официально запустила первый телевизионный канал в 3D, доступ к которому открыт для итальянских зрителей, которые уже обзавелись телевизорами с поддержкой соответствующей технологии. Новый сервис известен как 3VOD и работает на базе коммерческой кабельной платформы Motive BestTV.

Сейчас телеканал предлагает зрителям выбор из коллекции 50 фильмов. Технически, канал вещает с конца прошлого года, но тогда к нему подключили лишь ограниченное число подписчиком платного кабельного ТВ.

По словам экспертов, вещать в 3D технически не сложно, но проблемой в данном случае являются пропускные способности сетей проводной передачи данных или спутникового канала, так как спутниковое вещание - это фактически две картинки из расчета на один кадр. Таким образом, при прочих равных условиях 3D-фильм занимает вдвое больше, чем обыкновенная 2D-запись.

"Мне кажется, что мы первые в мире. Сейчас наш сервис предназначен для доставки контента по проводным каналам, но в будущем его можно будет запустить и через спутник. Для доступа к сервису вам не нужен интернет-кабель", - говорит сооснователь BestTV Джузеппе Флоре Д'аркаис.

На сегодняшний день 3VOD работает круглосуточно и без выходных, в ближайшем времени специалисты намерены усовершенствовать формат мультиплекса 3VOD.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 805 | Добавил: vetal | Теги: Mediaset, Motive BestTV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
maxxxis