Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:43
В Германии хотят запретить спутниковые антенны
Похоже, такое техническое устройство, как спутниковая антенна-тарелка, скоро может оказаться под полным запретом.

Во время прошлой избирательной кампании агитационной фишкой правых радикалов стал снимок общежития для соискателей убежища, стены которого, словно плесневым грибком, обросли наростами разнокалиберных спутниковых тарелок. Глядите, что устраивают эти иностранцы! Хотите, чтобы вся страна так выглядела? Правда, о том, что тарелки эти привозят не из-за кордона, а вполне легально покупают в обычных немецких магазинах и на радость немецкому же бюджету, правые, естественно, в своей агитке упоминать не стали.

Жутко раздражают эти тарелки и испытанного борца с «избытком» иностранцев в стране Тило Саррацина (Thilo Sarrazin). «Собрать бы книги все да сжечь», – мечтал один грибоедовский герой. Неутомимый Саррацин охотно поступил бы точно так же со спутниковыми антеннами. «Я проклинаю сателлитные тарелки! – воскликнул как-то он. – Без них мы были бы дальше на пути к интеграции». Ведь что получается? Те же турки сидят себе в своём параллельном обществе, смотрят своё параллельное телевидение, и им всё параллельно, полагает бывший сенатор.

В самом деле, если многоквартирный дом, словно рождественская ёлка игрушками, увешан антеннами-тарелками – не ошибётесь, его обитатели – иностранцы. Парадокс, но немцам такая роскошь, как приём телепрограмм со спутника, не дозволена. Тут они вне закона и не в своей тарелке. Пусть себе кабельное телевидение смотрят и приумножают доходы родного холдинга Kabel Deutschland, считают власти. Впрочем, судя по последним событиям в р-не Steglitz, иностранных граждан в скором времени уравняют в правах с коренным населением. В том смысле, что, как и немцам, запретят пользоваться спутниковыми антеннами. То-то холдинг возрадуется!

Вообще-то, согласно постановлению Федерального суда в Карлсруэ, домовладельцы не вправе препятствовать жильцам с иностранными паспортами получать информацию со своей родины. Это значит, что люди могут свободно пользоваться спутниковыми антеннами, но с оговоркой: в том случае, если в кабеле нет программ на их родном языке. Вот за это самое «если» и ухватился антенноненавистник из Штеглица, адвокат и одновременно домоуправ (самоуправ?) Франк Ауферман (Frank Auffermann). По его мнению, тарелки не только уродуют здания, но и при монтаже портят стены и оконные переплёты. Не в пример безуспешно сражавшемуся с ветряными мельницами идальго, на счету воинственного адвоката уже 150 «побеждённых» тарелок. К этому солидному «сервизу» могут в скором времени добавиться ещё 130 штук, дела о которых уже в суде.

По мнению г-на Ауфермана, технический прогресс делает попросту излишним использование тарелок, тем самым меняется правовое поле. Ведь иностранные телепередачи можно ныне смотреть через кабель и Интернет. Причём благодаря специальному ресиверу в дом приходит до 350 программ с отличным качеством изображения. Так зачем же стены ломать! Ну а если хочется пользоваться антенной, то есть её плоские варианты, почти незаметные с улицы. Правда, о том, что всё это связано с лишними деньгами, которые, скажем, для получателей «Хартца» совсем не лишние, юрист умалчивает. Единственное, в чём он прав, так это в своём мрачном предсказании, что нежелающие расстаться с тарелкой выиграть дело в суде всё равно не сумеют.

Между тем, многие не понимают, почему в магазинах спокойно продают товар, пользование которым фактически запрещено и может вызвать у покупателя массу проблем. И если уж властям так хочется что-то запретить, то не логичнее бы было начать с торговли? Тогда и судебные разборки не потребуются.




Мирант Киев по материалам: www.rg-rb.de/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1992 | Добавил: vetal | Теги: спутник, Германия, антенна | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0