Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:16
В федеральный мультиплекс могут включить региональный телеканал
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко.

К 2015 году Россия должна перейти на цифровое телевидение. В первый пакет каналов, которые будут транслироваться в цифровом формате, войдут только федеральные каналы. Указом Президента РФ в состав первого мультиплекса включены 8 телевизионных и 3 радиоканала.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа » в пресс-центре краевого правительства, на встрече Вячеслав Шпорт обратился к Андрею Романченко с просьбой оказать содействие в создании на территории Хабаровского края опытной зоны по организации вещания регионального (краевого) телеканала в составе мультиплекса. По словам Вячеслава Шпорта, «это позволит сохранить региональное телевидение, а также отработать технические вопросы организации вещания девяти телепрограмм в одном мультиплексе и при тех же затратах организовать вещание большего количества телеканалов в масштабах всей страны».

По мнению гендиректора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрея Романченко, первый мультиплекс может включать в себя девятый - региональный канал. Технические возможности есть. Для расширения мультиплекса необходимо принять политическое решение на государственном уровне, потому что финансируется первый мультиплекс за счет федерального бюджета.




Мирант Киев по материалам: televesti.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1126 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0