Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:55
В 2011 году Россия может осуществить около 50 пусков ракет космического назначения
В 2011 году Россия может осуществить около 50 пусков ракет космического назначения с трех космодромов, передает "Интерфакс-Казахстан".

С арендуемого у Казахстана Байконура планируется 35 запусков, с космодрома Плесецк в Архангельской области - около десяти, а с позиционного района Домбаровской ракетной дивизии РВСН в Оренбургской области - четыре запуска.

Как рассказал эксперт в ракетно-космической отрасли, реализация такого грандиозного графика космических пусков зависит от должного производства ракет-носителей и разгонных блоков, а также от готовности спутников и стартовых комплексов. По его словам, по программе Международной космической станции планируется осуществить десять запусков, в том числе четырех пилотируемых кораблей "Союз ТМА" и шести грузовых кораблей "Прогресс М".

Ко всему прочему, с помощью "Протонов" будет осуществлено четыре комбинированных пуска. "Американский спутник SES-3 полетит с казахстанским "Казсатом-2", индонезийский Telkom-3 - с российским "Экспрессом-МД2", российские "Луч-5А" и "Луч-5Б", - соответственно, с израильским Amos-5 и российским "Ямалом-300К".

Отметим, в 2010 году Россия осуществила 31 пуск ракет космического назначения, в 2009 году - 32 пуска, в 2008 году - 27 пусков, в 2007 - 26 пусков.




Мирант Киев по материалам: vesti.kz/progress/7351...
Просмотров: 873 | Добавил: vetal | Теги: Байконур, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0