Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:48
UA:Перший перейдет на формат HD-вещание уже в 2018
Правительство Японии предоставит около $3 млн для развития Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ), что позволит общественному телевидению (UA:Перший) выйти на вещание высокой четкости в формате HD.

"Переговоры об этом проекте длились около года и наконец-то мы на завершающем этапе Договоренность, о которой, сегодня мы можем говорить, это техническая и экспертная помощь. Цифра, которую могу сегодня озвучить – это более 75 млн. грн, около $3млн из которых $1,3млн – это техническая помощь, а все остальное будет израсходовано на экспертную помощь", - сказал министр информационной политики Юрий Стець на пресс-конференция в среду в Киеве.

По его словам проект рассчитан на 2,5 года, согласно которому Япония будет способствовать развитию потенциала телекомпании путем предоставления экспертов и оборудования, сотрудничества японского общественного вещателя NHK International с украинской стороной, а также подготовки украинских специалистов в Японии.

В свою очередь, председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания рассказал, что технический компонент проекта предполагает контракт на постройку аппаратной, которая сможет руководить четырьмя студиями, а экспертный – 10 экспертов, которые на все время действия проекта будут жить и работать в Украине, проводить тренинги для персонала, консультировать руководство НОТУ.

"С января мы эту программу запустим и надеемся, что осуществим все быстрее, чем за два года. Потому как общество Украины не хочет столько ждать. Надеемся, что со следующего года в конкретике это отразится следующим образом: во-первых, сигнал благодаря этому проекты мы сможем выдать HD и величина картинки с 3 на 4 перейдем на 16 на 9", - уточнил З.Аласания.



Мирант Киев по материалам: interfax.com.ua/news/g...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 513 | Добавил: vetal | Теги: UA:Перший | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0