Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:01
«ТВ Центр» на Дальнем Востоке - теперь в удобное время


С 16 ноября жители Дальневосточного федерального округа получат возможность смотреть программы телеканала «ТВ Центр» в режиме реального времени. Ввод в действие версии вещания канала с 7-часовым опережением знаменует собой завершение реализации масштабного проекта по организации поясного вещания «ТВ Центра».

«ТВ Центр» сегодня – одна из ведущих российских телекомпаний, программы которой могут принимать жители всех 83 регионов нашей страны, а потенциальная аудитория приближается к 100 млн зрителей. Отсутствие зонового вещания существенно ограничивало эффективность работы канала, создавало серьезные неудобства для людей, живущих на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке – особенно это относилось к вечернему эфиру, когда основные выпуски новостей, художественные фильмы и сериалы, такие популярные программы как «Постскриптум» и «В центре событий» уходили, как говорят телевизионщики, «за нули» - далеко за полночь.

Для решения этой проблемы в свое время была разработана программа организации поясного вещания канала, начало которой было положено в 2003-2004 годах, когда появились версии «ТВ Центр-Урал» и «ТВ Центр-Сибирь» с соответствующим временным опережением на два и четыре часа.

Завершающего дубля «+7» пришлось ожидать почти пять лет – до ввода в эксплуатацию нового вещательного центра телеканала - по большинству показателей самого современного в стране. Именно он дал возможность не только организовать поясное вещание на Дальнем Востоке, но и значительно улучшить качество изображения и звука. И что немаловажно – новый центр гарантирует бесперебойную трансляцию всех программ телекомпании, в том числе в рамках поясного вещания.

Теперь, после решения всех технических и технологических вопросов, телезрители «ТВ Центра» на Дальнем Востоке – а это около 4 млн человек - смогут вместе со всей страной смотреть программы телеканала в удобное для них время.

Источник: Пресс-служба канала «ТВ Центр»



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1065 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Украинский футбольный клуб выставили на продажу в Интернете...
Нацсовет намерен уменьшить лицензионный сбор для региональных вещателей...
НТВ-ПЛЮС открывает доступ к премиальным пакетам...
ТНВ меняет частоту вещания!...
Цифровое телевидение доступно не всем жителям Свердловской области...
Реклама



Календарь публикаций
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0