Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:09
ТВ3 отбил мультиплекс у «Дождя»
Телеканал ТВ3 вошел в состав второго мультиплекса российского цифрового вещания. Вчера комиссия по телерадиовещанию определила победителя конкурса на освободившуюся этой осенью пятую позицию в мультиплексе. За попадание во второй мультиплекс, помимо ТВ3, также боролся телеканал «Дождь».

Второй мультиплекс состоит из федерального пакета общероссийских "необязательных" общедоступных каналов цифрового телевидения, которые были отобраны Роскомнадзором год назад. Изначально туда входили 10 телеканалов: «РЕН ТВ» («Национальная медиа группа»), «ТВ Центр», телеканалы холдинга СТС Media — СТС и «Домашний», «Спорт 1» (ВГТРК), «Спорт+» («НТВ-Плюс»), ТНТ («Газпром медиа»), «МУЗ ТВ» (холдинг ЮТВ), «Звезда» и «МИР». В апреле этого года по распоряжению президента телеканал «ТВ Центр» был внесен в перечень общероссийских обязательных общедоступных каналов — в первый мультиплекс. Таким образом, он освободил место во втором пакете.

В сентябре конкурс на освободившееся место выиграл контролируемый РПЦ телеканал «Спас». В октябре стало вакантным еще одно место во втором мультиплексе, после того как из него вышел принадлежащий ВГТРК канал «Спорт 1». При этом «ТВ3» и «Дождь» пытались попасть во второй мультиплекс в первый раз, но «Спас» оказался сильнее. Теперь же попытка увенчалась успехом, если говорить о ТВ3.

«В предыдущий раз телеканал «Дождь» проиграл конкурс на второй мультиплекс православному телеканалу, на этот раз – мистическому», - прокомментировал итоги конкурса в своем твиттере владелец «Дождя» Александр Винокуров. Интересно, что ранее представители канала ТВ3 уже открещивались от "мистической" составляющей в своем вещании. В частности, на канале говорили, что в начале 2012 года контент начал меняться от мистического в сторону документально-просветительского и образовательного.
Все победители конкурса на включение во второй мультиплекс, начиная с 2015 года, должны будут ежегодно выплачивать ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» по 944 млн рублей. В период строительства мультиплекса — в 2013-2014 годах — планировалось, что выплаты будут составлять порядка 300 млн рублей и 600 млн рублей соответственно.
Недавно правительство РФ опубликовало постановление об объеме финансирования федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Перечисления из федерального бюджета незначительно сократились: с 76,366 миллиарда рублей до 74,671 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма инвестиций в программу, согласно проекту, составляет 121,737 миллиарда рублей. Сокращение государственной части должно нивелироваться поступлениями средств из внебюджетных источников: они составят 47,065 миллиарда рублей по сравнению с 45,458 миллиарда рублей в предыдущей редакции программы.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/nov...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 534 | Добавил: vetal | Теги: дождь, ТВ3 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0