Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:07
Турция впервые запустила спутниковое телевещание на русском языке
Вещание на русском языке выходит в рамках утреннего блока канала с понедельника по пятницу в 9.00 мск, и включает выпуск новостей, культурную хронику и рубрику "Путешествие по Турции".
Турецкое государственное телевидение TRT начало выпуск телепередач на русском языке. Русскоязычные телепрограммы появились на спутниках Hotbird 13 E и Turksat 42 E в рамках канала TRT Belgesel.

Запуск русскоязычных телепрограмм происходит впервые в истории турецкого телевидения. Ранее руководство TRT также заявило о планах по запуску отдельного русскоязычного спутникового телеканала, подготовительная работа над которым должна начаться после старта англоязычного телеканала TRT в этом году.

Вещание на русском языке выходит в рамках утреннего блока канала с понедельника по пятницу в 9.00 мск, и включает выпуск новостей, культурную хронику и рубрику "Путешествие по Турции".

Утренний блок передач TRT Belgesel носит название Bulusma Noktası ("Место встречи") и ориентирован на иностранную аудиторию в Турции, в Европе, России и на Ближнем Востоке, транслируясь, кроме русского, последовательно на немецком, английском, испанском и французском языках.

В настоящее время TRT уже ведет коротковолновое, спутниковое и интернет-радиовещание на русском языке продолжительностью два часа в сутки посредством своей международной радиостанции "Голос Турции".

Помимо радиослужб на 30 языках, TRT также располагает двумя международными телеканалами на турецком - TRT Turk (общей тематики) и TRT Belgesel (культурная и документальная тематика, с включениями на европейских языках), а также круглосуточным каналом на арабском TRT Arapca, каналом тюркоязычных языков TRT Avaz (кроме турецкого, также на казахском, узбекском, туркменском и азербайджанском) и спутниковым каналом на курдском языке.



Мирант Киев по материалам: digit.ru/state/2011061...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 860 | Добавил: vetal | Теги: TRT | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0