Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:28
Турция будет вещать на Африку с нового спутника SES
Турецкий общественный вещатель Türkiye Radyo ve Televizyon Kurumu (TRT) выбрал новый спутник люксембургского глобального провайдера SES для размещения своего вещания на Африку.

Благодаря заключенному долгосрочному контакту с SES, TRT будет использовать мощности Ка-диапазона спутника SES 5, расположенного на орбитальной позиции на 5. 0 гр. E для трансляции для аудитории в странах Африки южнее Сахары своих международных теле- и радиоканалов для диаспоры - TRT Turk и радиоканала Turkiyenin Sesi Radyosu (TRS). Каналы уже появились на частоте 12034 H. Пока неизвестно, будет ли TRT вещать со спутника SES 5 полный пакет своих международных теле- и радиоканалов.

TRT является одним из гигантов международного вещания, располагая телеканалами на 8 языках и радиовещанием «Голоса Турции» на 35 языках. В последние несколько месяцев TRT также начал предлагать радиопрограммы и телепрограммы с субтитрами на русском языке на международном телеканале TRT Belgesel.

Спутник SES 5 был запущен в июле 2012 г. Он находится в составе спутниковой группировки SES в позиции 4,8-5,0 гр. E, использующейся для покрытия трех целевых зон: Северной Европы, Украины и Африки. На эту спутниковую группировку, согласно данным SES, настроено 25 млн домохозяйств на 2 континентах.

Отметим, что кроме мощностей SES, TRT активно использует глобальные емкости французской спутниковой группировки Eutelsat, а также турецкого Turksat и арабских спутников.



Мирант Киев по материалам: tvsat.cnews.ru/news/li...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 722 | Добавил: vetal | Теги: SES, Turksat, TRT | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0