Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:58
ТТК расширяет каналы "Таттелекома"
Российский магистральный оператор "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) предоставил канал доступа в Интернет мощностью 5 Гбит/с крупнейшему в Татарстане оператору фиксированной связи "Таттелеком".

Подключение осуществлено по интерфейсу 10 Gigabit Ethernet. "Это позволило предоставить оператору услугу по специальному тарифу Burst, который обеспечивает "Таттелекому" возможность в случае необходимости задействовать полосу пропускания свыше 5 Гбит/с без дополнительного конфигурирования канала доступа в федеральную магистральную сеть ТТК", - рассказывает пресс-служба ТТК.

Таким образом, поясняет пресс-служба магистрального оператора, "Таттелеком" сможет и в дальнейшем снижать тарифы и расширять абонентскую базу. Как сообщала ранее пресс-служба "Таттелекома", с начала 2009 г. оператор проводит агрессивную политику по привлечению абонентов. Так, в ряде городов и районных центрах республики были выведены на рынок полностью безлимитные тарифные планы. "Действующие тарифы периодически пересматриваются на предмет повышения скорости", - рапортовала тогда пресс-служба "Таттелекома".

"Выполняя социальную функцию, мы расширяем предоставление услуги ШПД на всей территории Татарстана, в том числе и в малых и отдаленных населенных пунктах", - говорит первый заместитель генерального директора ОАО "Таттелеком" Денис Улесов. На 1 октября 2009 г. у компании было 167,6 тыс. ШПД-абонентов. Уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет на территории республики по итогам I полугодия 2009 г. вырос в три раза с 10% на начало 2008 г. Наиболее высокий уровень проникновения ШПД в столице Татарстана - Казани - 43,7%, в Нижнекамском районе - 39,3% и г. Н.Челны - 37,3%.

По сообщению Министерства информатизации и связи Татарстана, к началу ноября стоимость ШПД-услуги в республике была сопоставима со стоимостью широкополосного доступа в других регионах Приволжского федерального округа. Тарифы на безлимитный широкополосный доступ в Интернет в Татарстане примерно в два раза выше, чем в Москве и Петербурге. По скорости обмена трафиком Татарстан выходит на передовые позиции, но скорость и стоимость в Москве и Петербурге, по-прежнему недосягаемы.

По словам министра информатизации и связи Татарстана Фарита Фазылзянова, на рынке широкополосного доступа в Интернет на территории республики работают минимум восемь крупных игроков. "Рынок динамично развивается: интернет-провайдеры расширяют абонентскую базу, снижают тарифы и повышают скорость доступа в сеть Интернет", - резюмирует Фарит Фазылзянов.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1167 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Доходы от кабельного ТВ уменьшились на 0,025% в январе 2009 г....
WiMAX Forum запускает программу глобального роуминга...
Беспроводные оптические коммуникации обеспечат 40 Гб/с на дистанции 150 км...
"МТС Узбекистан" запускает мобильное ТВ...
WiMAX-поступ у діапазоні 5 ГГц...
Реклама



Календарь публикаций
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0