Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:06
«ТНТ-Нижний Новгород» заархивировалось
Проблема сохранения информации актуальна для любой организаций, где есть хотя бы один сервер. В СМИ регионального уровня всегда существует проблема нехватки средств, поэтому зачастую они пренебрегают безопасностью хранения информации. В связи с этим отметим завершившийся проект по внедрению решений Acronis True Image Echo for Windows в нижегородской вещательной станции «ТНТ-Телесеть», которое организовала Aflex Software, официальный представитель в России и СНГ разработчика продукта компании Acronis.

Проект в «ТНТ-Нижний Новгород» стартовал в конце августа 2009 года. Система резервного копирования и восстановления данных серверов была необходима для обеспечения стабильности работы корпоративной информационной системы. До этого системы хранения данных в компании не существовало. Как сообщил технический директор «ТНТ-Нижний Новгород» Дмитрий Питаев, данная работа проводилась самостоятельно без внешней директивы из «ТНТ-Телесеть», другие станции ТНТ для себя решают сами проводить или нет такие мероприятия.

Заказчик провел тестирование имеющихся на рынке программных продуктов на предмет скорости создания и развертывания резервных копий, а также нагрузке на системные ресурсы серверов, и в результате остановил свой выбор на Acronis True Image Echo Server для Windows.

Управление программой осуществляется локально с сервера или удаленно с рабочей машины. Все настраивается один раз и впоследствии осуществляется ежедневный контроль полученного результата. Так же у в ТНТ настроена функция отправки отчета результатов работы программы. Применение программного продукта позволило заказчику создавать резервные копии всего содержимого дисков серверов, включая операционную систему и приложения со всеми настройками. В случае необходимости это решение обеспечивает быстрое восстановление сервера на момент, предшествующий сбою. Дальнейшее развитие решения будет зависеть от наличия финансовых средств.

Системы резервного копирования и восстановления данных серверов сегодня развернуты на новом телеканале в Красноярске, в телекомпании «НТВ» и др.




Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 971 | Добавил: wufer | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В Южной Корее хотят отключить бесплатное мобильное ТВ в метро...
"Комстар" наращивает сеть...
Введение нового сервиса DVB-S2...
Куй ТВ поднялся в рейтинге...
Запуск спутника NSS-9 запланирован на 12 Февраля...
Реклама



Календарь публикаций
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
maxxxis