Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:30
The Pirate Bay вновь сменил прописку
Известный торрент-трекер The Pirate Bay вновь сменил расположение своего хостинга. На сей раз операторы скандального проекта решили разместить его в Южной Америке. До недавнего времени TPB размещался в доменной зоне .ac, которая принадлежит Острову Вознесения (вулканический остров, расположенный в южной части Атлантического океана, посередине между Африкой и Южной Америкой, в 1600 километрах к западу от африканского побережья), однако теперь формально сервер трекера расположен в доменной зоне .pe, принадлежащей Перу.

Как и раньше, в системе адресации TPB работает система туннелирования, связанная с хостом 194.71.107.27, который указывает на итальянский город Удине, тогда как еще один локационный сервис находится в Швеции. Напомним, что на прошлой неделе в блоге TPB появились сведения о том, что на тот момент проект располагался по адресу thepiratebay.ac, однако этот адрес является временным и в перспективе доменная зона будет изменена.

Согласно данным мониторинга, текущий адрес проекта был получен через местного администратора Lamaula.pe. Отметим, что новый домен является уже пятым для проекта за последние пять лет. До этого он размещался в доменах .ac, .sx. а также в гренландском .gl и испландском .is.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 586 | Добавил: vetal | Теги: хостинг, The Pirate Bay | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0