Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:23
Тестирование нового интерфейса почтовой системы начал Яндекс
Компания "Яндекс" начала открытое бета-тестирование новой версии почтового сервиса Яндекс.Почта. Основное её отличие — в быстроте. Новая Яндекс.Почта мгновенно реагирует на все действия пользователя. Включить её можно прямо сейчас в настройках почтового ящика.

Новая версия Яндекс.Почты использует технологию Ajax. Она позволяет загружать данные в более компактном виде и уменьшить количество запросов от браузера. В результате скорость работы почты увеличивается, а нагрузка на серверы — снижается. Новая версия системы отсылает в браузер не html, а непосредственно данные в формате xml — ровно те, что нужны для генерации страницы. Этот xml кэшируется в браузере и не пере запрашивается повторно. Сама страница со всеми необходимыми ресурсами (css, js, ...) грузится один раз в самом начале и больше не перегружается.

При перемещении по почтовому ящику, системы лишь скрывает одни блоки и показывает на их месте другие. По-прежнему html этих блоков генерируется с помощью xslt, но уже не на сервере, а прямо в браузере (несмотря на то, что браузеры в первую очередь ассоциируются с такими технологиями, как html и css, во всех современных версиях есть возможность работы и с xml/xpath/xslt). Сами html-блоки также кэшируются, чтобы не тратить время на их пере генерацию и вставку на страницу (а это одна из наиболее затратных операций в большинстве браузеров).

Для уведомления пользователя о новых письмах теперь используется технология web sockets, которая позволяет получать в браузере сообщения от сервера сразу в момент прихода письма. Традиционно для этих целей используют периодический запрос к серверу, что не позволяет добиться мгновенной доставки новых писем. Помимо того, что серверная технология xslt перекочевала в браузер, случилось и обратное. В серверный код из браузера пришел javascript. Он используется для формирования xml-данных. Дело в том, что к xml, использующемуся в браузере для наложения на него xslt, предъявляются особые требования — он должен быть компактным и удобным для xslt.

Интерфейс новой версии почты очень похож на предыдущий, так что пользователям не придется менять свои привычки. Однако в нем появилось много новых возможностей. Например, пользователи теперь могут сами выбирать темы оформления.




Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1130 | Добавил: vetal | Теги: Яндекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0