Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:22
Тестирование ESPN показало, что зрители предпочтут 3D, формату HDTV
Тестирования, проведенные американским вещателем ESPN показали, что большинство спортивных фанов предпочли формату 2D HDTV просмотр трансляций Кубка Мира в 3D.

Для тестирования в лаборатории (построенной для изучения поведения аудитории и ее психологических реакций на рекламу) использовались телевизоры пяти разных производителей. Также использовался экспериментальный подход к дизайну и более 700 критериев, которые включали использование анализаторов восприятия, пристальный взгляд на экран и электродермальную активность. Исследования фокусировались на таких темах, как общее удовольствие от просмотра, усталость, эффект новизны, технологические различия, нюансы производства и воздействия рекламы.

Для спонсоров результаты тестирования показали, что при просмотре 3D рекламы вовлеченность зрителя была высокой. Фактически, позитивное восприятие рекламы повысилось с 67% до 84%. После показа зрителям одной и той же рекламы в форматах 2D и 3D, большинство отдало предпочтение 3D версиям, так как «они вызывают более сильную реакцию, чем их 2D копии». Опрос участников эксперимента показал, что они лучше запоминают рекламу в 3D (показатели запоминаемости возросли с 68% до 83%).

Интересно то, что респонденты равно предпочитали как пассивную, так и активную системы просмотра и не видели большой разницы между ними. Хотя участники эксперимента отметили, что пассивные очки были более удобными и менее отвлекающими, чем громоздкие активные системы. Исследование не обнаружило неблагоприятного влияния на глубину восприятия (стереопсис). Оказалось также, что зрители могли смотреть 3D дольше, чем положено по нормам. В рамках исследования была изучена возможность запоминания разного спектра информации до, во время и после просмотра 3D видео.

Результаты исследования прокомментировал представитель компании ESPN Джонатан Панаман: «Мы завершили годовое испытание EPSN 3D и готовимся ко второму году работы. Что бы мы не делали, мы не можем сейчас избрать один путь развития», - отметил он - «Мы все еще не уверены в смысле 3D ТВ и мы ещё не видим проверенных экономических показателей».




Мирант Киев по материалам: www.broadcast.telekrit...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 928 | Добавил: vetal | Теги: HDTV, ESPN, 3D | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0