Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:26
Телевидения высокой четкости через спутник «Экспресс-АМ44»
ФГУП «Космическая связь», «Романтис» и «Видеопью-линк» объединяют свои возможности и предлагают европейским вещателям комплексную услугу по передаче телевидения высокой четкости через спутник «Экспресс-АМ44»

Компания «Романтис», европейский провайдер спутниковой емкости, оборудования и соответствующих услуг поддержки, сообщает о сотрудничестве с ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), российским государственным спутниковым оператором, и группой компаний «Видеопью-линк», итальянским лидером рынка услуг распространения программ и передачи репортажей, по созданию интерактивной мультимедийной сети с использованием высокоэнергетического луча Ku-диапазона спутника «Экспресс-АМ44» (11° з.д.).

Совместное решение включает в себя использование платформы мультиплексирования DVB-S2 (Mux) с широким покрытием практически всей Европы, которая поддерживает различные приложения, включая распространение программ в стандартном качестве и в формате высокой четкости. Кроме того, с помощью данной мультимедийной сети новостные агентства и SNG-операторы могут осуществлять трансляцию специальных событий в формате HD, а в перспективе – и в 3D. Телевизионные компании получают возможность доставлять свой контент до платформы 24 часа в сутки семь дней в неделю через телепорт, расположенный в городе Лукка (Италия), который напрямую связан с основными национальными и интернациональными операторскими сетями через ВОЛС.

«Наши услуги полностью соответствуют требованиям самых передовых телевизионных компаний, распространяющих программы с высоким качеством (HD), а также подходят для компаний, осуществляющих трансляции новостей и событий в стандартном качестве (SD), - говорит генеральный директор «Романтис» Харалд Штанге. – Имея возможность организовывать передачу репортажей в режиме реального времени, а также их последующее распространение в формате HD, наша платформа является уникальным комплексным инструментом для освещения спортивных мероприятий в HD и 3D.»

Луиджи Тавелла, управляющий директор «Видеопью» добавил: «Компания «Романтис» является не только провайдером емкости и оборудования, но и консалтинговой фирмой, которая предлагает самые передовые решения, помогающие нам как клиенту всегда оставаться на рынке современными и конкурентоспособными. Партнерство с «Романтис» открыло для нас целый мир новых возможностей по доступу к спутниковой емкости, поставке оборудования, разработке программного обеспечения и созданию сетей связи».

«Создание платформы HDTV с использованием емкости российского космического аппарата «Экспресс-АМ44» - очередной шаг реализации нашей стратегии создания альянсов с европейскими поставщиками услуг с целью разработки и продвижения совместных предложений на базе спутникового ресурса российской группировки ГПКС» - отмечает Ксения Дроздова, Заместитель Генерального директора ГПКС. – Это сотрудничество открывает для ГПКС новые бизнес-горизонты в Европе, а также делает наше предприятие значимым игроком на международном рынке цифрового телевидения».




Мирант Киев по материалам: www.rscc.ru/news/news_...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 909 | Добавил: vetal | Теги: спутник, Экспресс-АМ44, Романтис | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0