Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:36
Телерадиовещатели выиграли суд у Нацсовета
Независимая Ассоциация телерадиовещателей (НАМ) через суд отменила методику расчета лицензионного сбора, утвержденную Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба НАМ.

Так, Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение предыдущей инстанции – Окружного административного суда. Таким образом, суд объявил недействительным решение Нацсовета № 1063 об утверждении методики расчета лицензионного сбора за выдачу, продление, переоформление и выдачу дубликата лицензии на вещание, а также лицензии провайдера программной услуги.

По мнению юриста НАМ Татьяны Фоминой, поскольку с 1 января 2010 г. размер лицензионного сбора рассчитывается не на основании Методики, а на основании закона, то, на первый взгляд, никакого практического значения это решение может не иметь.

Однако, по её мнению, кроме Методики, с 22 января 2004 года Нацсовет принял и другие нормативные акты с нарушением норм закона «О засадах государственно- регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».

«А это означает, что все они являются недействительными, и принятые на их основании индивидуальные решения относительно конкретных телерадиокомпаний могут быть успешно обжалованы в том случае, если не прошёл срок исковой давности», - отметила Татьяна Фомина.

Напомним, что постановление Окружного суда было принято ещё 8 апреля 2008 г., однако вступило в силу только 21 октября после апелляционного обжалования.




Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 887 | Добавил: vetal | Теги: суд, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0