Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:26
Телекомпалата : Новая Методика не решила проблему выдачи лицензий провайдерам
Нацсовет по телевидению и радиовещанию заявил о своем намерении выдать лицензии на технологию IPTV крупным украинским операторам. Однако без регистрации в Минюсте решения Нацсовета о содержании бланка лицензии их выдача не состоится. Такое мнение «proIT» высказали в Телекоммуникационной палате Украины.

По словам директора Телекомпалаты Константина Грицака, выдача бланков лицензий провайдерам все еще невозможна из-за не вступившего в силу решения Нацсовета от 23.02.2011 №360 «Об утверждении содержания бланка лицензии провайдера программной услуги.

«Одним из обязательных действий со стороны Нацсовета является регистрация своих актов в Министерстве Юстиции Украины. В соответствии с Постановлением КМУ от 28.12.2002 №731, при нарушении процедуры регистрации нормативно-правовой акт не вступает в силу и не может применяться. Об этом мы заявили сразу же после принятия в феврале решения о бланке лицензии. Сейчас необходимо срочно приступить к подготовке нового, единого документа по процедуре лицензирования провайдеров. Его принятие должно произойти с соблюдением как регуляторных процедур, так и процедуры регистрации в Министерстве Юстиции», - заявил он.

В ТПУ также отметили, что такую же позицию занял и сам Минюст, который разъяснил в своем письме необходимость пересмотра решения Нацсовета и проведения его госрегистрации в соответствие с требованиями законодательства Украины.

«В связи с этим крупные участники телекомрынка, в частности, компании «Укртелеком» и «Кивестар», которые планировали получать IPTV лицензии, могут попасть в ситуацию, когда они заплатят немаленькую сумму за лицензию, легитимность которой находится под очень большим вопросом», - добавили в Телекомпалате.

Напомним, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания в начале мая этого года планировал рассмотреть вопрос о выдаче лицензий провайдеров программной услуги в технологии IPTV. По словам председателя Нацсовета Владимира Манжосова, это стало возможным благодаря утверждению Кабмином Методики расчета лицензионного сбора для провайдеров программной услуги. Из-за длительного процесса принятия этой Методики, выдача лицензий провайдерам откладывалась.




Мирант Киев по материалам: proit.com.ua/news/tele...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 876 | Добавил: vetal | Теги: Укртелеком, iptv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0