Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:39
Телеканал «Украина 24» Рината Ахметова начнет вещание 16 декабря

Канал делает ставку на новые имена. Информационный телеканал «Украина 24» «Медиа Группы Украина» Рината Ахметова начнет полноценное вещание 16 декабря. Об этом свидетельствует ролик телеканала в YouTube, в котором вещатель презентовал своих телеведущих. «Уже 16 декабря на каждом экране страны. Понятно о важном. Вопрос о том, что беспокоит. Ответы, которые могут помочь. Общенациональный информационный канал «Украина 24». Мы там, где творится будущее. Больше не нужно переключать каналы, чтобы быть в курсе, что происходит в Украине», – говориться в анонсе. В видеосообщении представлено первых 6 ведущих телеканала: Бориса Иванова, Елену Чабак, Елену Центылу, Никиту Михалева, Марию Скыбу, Алексея Бурлакова. Ранее сообщалось, что в эфире «Украины 24» будет 15 часов в сутки прямого эфира – информационные программы, новости и разговорные студии с известными политиками и экспертами, а также авторские проекты и эксклюзивные интервью. Отметим, канал «Украина 24» запускает департамент информационного вещания телеканала «Украина» под руководством Юрия Сугака. 2 декабря телеканал начал техническое вещание в эфирной цифровой сети DVB-T2 компании «Зеонбуд». В эфире телеканала по кругу идут сюжеты новостей «Сегодня» телеканала «Украина», а также трансляции заседаний Верховной Рады.


Помимо медиа-бизнеса у Ахметова есть ответвления в сторону производственных мощностей, связанных с металлоиндустрией, в которой частенько применяется оксидирование https://karbaz.com.ua/nashi-uslugi/oksidirovanie/ стали или металла, после металлообработки. Это повышает прочность и срок эксплуатации изделий.


Напомним, телеканал ведет вещание на месте телеканала «Эскулап». 7 ноября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал переоформление общенациональной цифровой лицензии «Эскулапа» (ООО «Аспера 2011»): канал изменил логотип – с «Эскулап» на «Украина 24», а также программную концепцию – с информационно-просветительской с кинопоказом на информационную. После этого «Медиа Группа Украина» анонсировала запуск телеканала в декабре, а также начала спутниковое вещание (у «Эскулапа» не было спутникового вещания). Телеканал «Эскулап» был создан летом 2011-го под цифровой конкурс Нацсовета и должен был стать медицинским телеканалом. Вместе с телеканалами «Винтаж» (ООО «Корона санрайс») и Goldberry (ООО «Голдберрі»), канал «Эскулап» входил в условную группу вещателей, которую связывали с Александром Януковичем. В декабре 2014-го телеканал «Эскулап» официально перешел к «Медиа Группе Украина», детали сделки не сообщались. Телеканал в 2014-2015 годах получил три предупреждения от Нацсовета за несоблюдение программной концепции (в сентябре 2014 года, в феврале 2015 года и в августе 2015 года), после чего регулятор потерял интерес к вещателю. Как сообщалось ранее, 7 ноября «Медиа Группа Украина» анонсировала провайдерам платного телевидения запуск телеканала «Футбол 3» в январе 2020-го. В 2020-м группа запустит также платные телеканалы западных сериалов.




Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 394 | Добавил: vetal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Кабельные операторы хотят предоставить своим подписчикам он-лайн доступ к ТВ программам...
Новинка!...
ГПКС готовится к запуску...
Украина разрешила вещание четырех российских каналов...
Новые HD каналы в пакете «Платформа HD»...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0