Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:14
Телеканал «Россия 1» возобновил вещание в Молдавии
Государственный оператор «Молдтелеком» возобновил вещание телеканала «Россия 1» в Молдавии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление «Молдтелекома».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в сообщении «Молдтелекома» говорится о продлении контракта с телекомпанией «РТР-Молдова», которая осуществляет вещание «России 1» в стране. Кроме того, вещание «России 1» возобновилось в сетях и другого крупного оператора «Сан ТВ».

ИТАР-ТАСС пишет, что продление контракта произошло под давлением общественности. После отключения «России 1» и нескольких молдавских каналов от сетей «Молдтелекома» в начале января сотрудники телекомпаний провели демонстрации у Координационного совета по телевидению и радио. До этого глава миссии ЕС в Кишиневе Пиркка Тапиола обратился к молдавским властям с просьбой обеспечить свободу прессы и «принять все необходимые меры для соблюдения европейских ценностей и принципов».

В «РТР Молдове» ранее заявляли, что «Молдтелеком» при отключении ссылался на отсутствие контракта на 2014 года, хотя ранее сам не стал продлевать соглашение. В связи с этим в компании решили, что отключение российского телеканала от сетей было исполнением «либо экономического заказа от конкурирующих с телеканалом структур, либо политического». В телекомпании также заявили, что, отключая от эфира «один из самых популярных телевизионных каналов», «Молдтелеком» пренебрег интересами зрителей.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2014/01/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 518 | Добавил: vetal | Теги: Россия 1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0