Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:01
Телеканал "Спас" сменит концепцию, а возможно и команду
Как сообщил в четверг телеканал "Дождь", Русская православная церковь и администрация президента намерены превратить телеканал "Спас" в русскоязычный аналог телеканала Fox News. Именно с этим масштабным ребрендингом связывают включение религиозно-патриотического "Спаса" во второй мультиплекс.
Из того же источника стало известно, что реализацией такого грандиозного плана займется журналист и главный редактор журнала "Однако" Михаил Леонтьев, а за изменение концепции и инвестиции будет отвечать бывший акционер Ростелекома и глава фонда Василия Великого Константин Малофеев.
Однако ни нынешний гендиректор канала тележурналист Борис Костенко, ни сам Михаил Леонтьев информацию не подтвердили. В Русской православной церкви также призвали не обращать внимание на эту информацию - "Все это — не более, чем слухи. А слухи мы не комментируем. И никому не советуем обращать на них внимание", — заявил РИА Новости глава информационного отдела РПЦ Владимир Легойда. Вместе с тем, он заверил, что "изменения на канале, безусловно, будут".
Надо заметить, что еще в июле стало известно, что телеканал "Спас" намерен отредактировать программную политику и переформатироваться из просто православного в консервативный общественно-информационный, и стать "общественным телевидением с христианским лицом". Причем источники "Дождя" утверждают, что именно Константин Малофеев настаивал на изменении концепции канала и превращения его в Fox News. По его задумке, канал должен стать не православно-патриотическим, как сейчас, а общественно-информационным, но с опорой на "консервативные и традиционные ценности".
Напомним, что православный телеканал "Спас" был создан в 2005 году, его учредителями являются Московская патриархия Русской православной церкви и ООО "Спас Медиа". Все эти годы телеканал распространяется через кабельные и спутниковые сети, а 25 сентября этого года телеканал выиграл конкурс на освободившееся место во втором мультиплексе цифрового телевидения.



Мирант Киев по материалам: cableman.ru/content/te...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 624 | Добавил: vetal | Теги: спас, мультиплекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0