Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:51
Телеканал "Первый Кавказский" выйдет в эфир в конце января
Выход в эфир грузинского русскоязычного телеканала "Первый Интерактивный Кавказский" (ПИК) перенесен на конец января, сообщила корр."Новости-Грузия" менеджер телекомпании по связям с общественностью Инга Никагосян. Ранее планировалось, что телекомпания возобновит вещание до 5 января.
По словам Никагосян, выход в эфир отложен по техническим причинам.
"Причина - чисто техническая, идет активная подготовка технической базы и студий", - отметила менеджер.
Телекомпания 23 ноября 2010 года провела тестовое спутниковое вещание.
Канал ПИК сформировался в результате ребрендинга телеканала "Первый Кавказский", выход которого в эфир через спутник остановлен с начала 2010 года.
"Первый Кавказский" был создан на базе Общественного вещателя Грузии и вышел в эфир 4 января 2010 года, а 15 января - начал вещание через французский спутник.
Спустя две недели телеканал отключили от спутника. Компания Eutelsat объяснила это техническими причинами и предложила использовать альтернативные варианты. Но грузинская сторона обвинила компанию в нарушении контрактных обязательств и подала иск в Парижский суд. Одновременно с отключением "Первого Кавказского", стало известно, что международная организация космической связи "Интер-спутник" подписала с Eutelsat Communication соглашение о сдаче России в долгосрочную аренду 16 транспондеров. В частности, ресурс будет предоставлен "Газпром-Медиа" для увеличения числа каналов в пакетах "НТВ-плюс" и "Триколор".
Парижский суд 12 июля не удовлетворил иск ОВГ против французской спутниковой компании Eutelsat, лишившей "Первый Кавказский" обслуживания. В своем иске ОВГ просил восстановления вещания канала на спутнике W7, что давало возможность смотреть передачи "Первого Кавказского" жителям России и других стран СНГ. Руководство Грузии дало отключению "Первого Кавказского" от спутникового вещания политическую оценку. Ранее президент Михаил Саакашвили заявил, что отключение вещания "Первого Кавказского" на Россию - опасный прецедент международной политической цензуры.
В начале лета 2010 года на телеканале "Первый Кавказский" была объявлена реорганизация, и приостановлен выход канала в эфир внутри Грузии. В июле было объявлено, что канал, созданный в Грузии на базе Общественного вещателя, передан в управление частной компании "Кей 1", учредителями которой являются руководитель информационной службы телеканала Екатерина Котрикадзе и британский журналист Роберт Парсонс. Как сообщила тогда "Новости-Грузия" Екатерина Котрикадзе, Роберт Парсонс в компании "Кей 1" занял пост генерального директора, ее же официальная должность останется прежней - глава информационной службы. Она также сообщила, что решение о передаче права на управление телеканалом компании "Кей 1" было принято Попечительским советом Общественного вещателя Грузии.



Мирант Киев по материалам: kavkaz.ge/2011/01/04/p...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 990 | Добавил: vetal | Теги: НТВ-ПЛЮС, Первый Кавказский, Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0