Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:11
Телеканал Discovery уличили в использовании «фейкового» кадра с акулой мегалодоном
Британский журналист Джордж Монбио (George Monbiot) уличил телеканал Discovery в редактировании кадра исторической кинохроники с целью доказать существование вымершего вида акул. Об этом 21 февраля рассказал сам Монбио в блоге на сайте газеты The Guardian.

Доказать, что кадр, показанный в документальном фильме Discovery об акулах, на самом деле является «фейком», журналисту помогли пользователи интернета (в награду Монбио обещал подарить одну из своих книг с автографом).

Как выяснилось, оригинал для «фейка» был взят из кинохроники времен Второй мировой войны. Изначально на черно-белом кадре присутствовали только силуэты двух подводных лодок, поднимающихся из воды. Само видео, по данным Монбио, было сделано в Атлантическом океане.

После обработки кадра создателями фильма на Discovery, его было решено выдать за архивную фотографию. На заднем плане «фото», неподалеку от подводных лодок, появился большой акулий плавник и хвост. В правом верхнем углу снимка также стала видна нацистская свастика, а в левом нижнем углу — подпись, что фотография сделана у берегов ЮАР 18 декабря 1942 года. Кроме того, кадр из черно-белого был «переведен» в сепию.

Авторы документального фильма утверждали, что плавник и хвост на «фото» принадлежат 20-метровому мегалодону — представителю древнего вида акул, который вымер еще около двух миллионов лет тому назад.

На самом деле, пишет Монбио, снимка с акулой никогда не существовало. Это подтверждается не только самим фактом редактирования кадра, но и многочисленными неточностями и несовпадениями, которые обнаруживаются при его проверке.

«Свидетельств того, что подводные лодки нацистов находились у берегов Южной Африки в указанную на снимке дату, нет. Кроме того, сама акула не могла быть 20-метровой, как утверждают создатели фильма», — заявляет Монбио. По его словам, жившие в древности мегалодоны не превышали в длину десяти метров. Представители Discover на момент написания этой заметки никак не прокомментировали заявления журналиста.



Мирант Киев по материалам: lenta.ru/news/2014/02/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 595 | Добавил: vetal | Теги: Discovery | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0