Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:52
СТС Media рассматривает покупку телеканала на Украине или в Белоруссии
Компания СТС Media, управляющая телеканалами СТС, "Домашний" и "Перец", рассматривает возможность покупки телеканала в Белоруссии или на Украине, заявил исполняющий обязанности гендиректора, главный финансовый управляющий СТС Борис Подольский в ходе телефонной конференции во вторник.

"Мы всегда говорили, что нас интересует приобретение активов на Украине и в Белоруссии", - отметил Борис Подольский.

Одновременно СТС Media рассматривает возможность приобретения телеканалов в РФ, добавил он. Кроме того, СТС интересны производственные компании, однако пока ни о каких конкретных сделках речи не идет, уточнил и.о. гендиректора.

Он также добавил, что максимальный объем средств, который компания теоретически может привлечь на инвестиционные цели, составляет $500-600 млн.

CTC Media управляет телеканалами СТС, "Домашний", "Перец", активами в Молдавии и Казахстане, продюсерской компанией.

Во вторник СТС опубликовала финансовый отчет по US GAAP за 2011 г. и IV квартал. Скорректированная чистая прибыль компании по итогам года выросла на 5%, до $152,6 млн (скорректированный показатель не учитывает разовые расходы по обесценению активов; нескорректированная прибыль по итогам года снизилась на 64%, до $53,1 млн).

Скорректированная OIBDA выросла на 12%, до $246,7 млн (нескорректированный показатель снизился на 36%, до $140,3 млн). Рентабельность OIBDA составила 32,2% против 32,5% годом ранее (рентабельность нескорректированной OIBDA составила 18,3%).

Выручка компании выросла на 13%, до $766,4 млн. Российская рекламная выручка увеличилась на 17% в долларах и на 13% в рублях, что ниже темпов роста рынка телевизионной рекламы в РФ (по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, рынок телерекламы в 2011 г. вырос на 18%, до 131 млрд руб.).



Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/node/62...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 890 | Добавил: vetal | Теги: Домашний, Перец, СТС Media | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0