Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:21
Спутниковое ТВ: региональные игроки теснят «большую четверку»
Совокупная выручка спутниковых операторов на мировом рынке с 2011 по 2012 годы выросла на 2,2% в долларовом выражении и достигла 11,39 млрд долл.
По данным исследовательской компании NSR, в мире продолжает доминировать «большая спутниковая четверка», куда входят такие игроки, как Intelsat, SES, Eutelsat и Telesat. Хотя в 2012 году на «большую четверку» пришлось 65,6% мирового рынка в денежном эквиваленте, региональные спутниковые операторы постепенно наращивают влияние на рынке: с 2011 года их доля выросла с 33,2% до 34,4%.
Эксперты NSR отмечают, что региональные операторы показывают более органический рост: их выручка выросла на 6,8%, тогда как у «большой четверки» - только на 0,3%, если сравнивать 2012 год с 2011-м.
Это явление, полагают они, в дальнейшем будет стимулировать M&A-активность на рынке, так как для крупных операторов самым простым способом роста станет поглощение региональных игроков. Так, в 2013 году Eutelsat уже анонсировала покупку Satmex.
Исследователи также зафиксировали, что все спутниковые операторы демонстрируют улучшение основных количественных характеристик: например, средняя выручка в 2012 году выросла на 1 млн долл, почти до 44,5 млн долл.

По таким показателям, как выручка на спутник и выручка на сдаваемый в аренду транспондер, региональные операторы спутникового ТВ часто обходят игроков первого эшелона, имея возможность более гибко играть на тенденциях местного рынка.
Региональные игроки больше внимание уделяют лизингу мощностей в чистом виде, а не на дополнительным услугам, что делает их предложения способными конкурировать с «большой четверкой», дополняя их. Небольшие игроки также зачастую лидируют по таким показателям, как рентабельность EBITDA: первые три строчки по этому параметру занимают AsiaSat, Hispasat, и APT Satellite.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 674 | Добавил: vetal | Теги: SES, Eutelsat, Intelsat | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0