Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:10
"Спутники" подсчитали выручку
Спутниковая компания SES подвела итоги 2013 финансового года, сообщив о выручке в размере 1378,2 млн евро, что на 2,4% больше чем годом ранее. Если исключить выручку от аналогового бизнеса, которая составила всего 42,6 млн евро, то рост получится еще более выразительным – 5,7%.

Показатель EBITDA компании за предыдущий финансовый год - 1009,3 млн евро, что на 0,8% больше в постоянной валюте, тогда как чистая прибыль – 413,4 млн евро по сравнению с 456,4 млн годом ранее. В Европе число HD+ абонентов достигло 1,28 млн на конец сентября 2013 года (на 35% больше, чем годом ранее). По данным SES, возможности и покрытие сервиса будут расширяться.

По словам президента и генерального директора SES Ромейна Бауша (Romain Bausch), 2013 финансовый год стал успешным для компании за счет увеличения мощностей спутников и коммерциализации новых рынков. Предстоящие запуски усилят позиции компании на новых рынках и заложат основу для дальнейшего роста, считает он.

По словам Бауша, бизнес компании в Европе вырос за указанный финансовый год на 5,6% (за исключением аналогового сегмента), здесь были обновлены контракты с давними крупными партнерами, такими как Sky Deutschland и Arqiva.

На международном рынке выручка выросла на 12,5% за аналогичный период. Компания заключила сделки с новыми спутниковыми операторами в Латинской Америке, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Несмотря на изменения в расписании запуска новых спутников, в SES надеются осуществить запуски в ближайшее время и связывают с ними большие надежды. Так, в июне 2013 года был запущен спутников SES-6, в сентябре - 2E, в конце ноября 2013 года ожидается вывод на орбиту SES-8, а в начале декабря – спутника Astra 5B.

В SES также отмечают, что в будущем капитальные затраты компании серьезно сократятся, что высвободит достаточное количество свободного денежного потока для реализации новых инвестпрограмм, поглощений, также денежные средства могут быть использованы на выплаты акционерам.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 592 | Добавил: vetal | Теги: SES, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
vetal