Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:04
Спутник связи "Ямал-402" выведен на геостационарную орбиту
Спутник связи "Ямал-402" достиг геостационарной орбиты. "Операция по довыведению спутника "Ямал-402" на расчетную орбиту началась сегодня примерно в 02:00 мск и продлилась до 03:00 мск. В результате "Ямал-402" достиг геостационарной орбиты высотой 36 тыс км", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в ракетно- космической отрасли.

"Спутник, наконец, смог выйти на геостационарную орбиту после четвертого включения его собственной двигательной установки", - отметил собеседник.

Четыре дополнительных маневра по довыведению спутника "Ямал-402" на геостационарную орбиту потребовались после нештатной ситуации 9 декабря, когда в 02:28 мск спутник был выведен на расчетную орбиту с параметрами, отличающимися от расчетных, в связи с тем, что четвертое /заключительное/ включение маршевого двигателя разгонного блока "Бриз-М" завершилось на 4 минуты раньше установленного времени.

"После вывода на целевую орбиту спутник будет переведен в рабочую точку стояния с помощью своих двигателей малой тяги", - уточнил собеседник.

По его словам, "летные испытания спутника "Ямал-402" будут продолжаться в течение месяца, после чего спутник планируется передать в штатную эксплуатацию из ЦУПа Thales Alenia Space в ЦУП "Газпром технические системы".

По заключению специалистов, из-за дополнительного расхода топлива при включении двигательной установки срок работы спутника "Ямал-402" снизится на 4 года /с 15 до 11 лет/.

"Ямал-402" должен пополнить существующую группировку телекоммуникационных спутников типа "Ямал" и обеспечить трансляцию на территории России, а также Западной и Центральной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.



Мирант Киев по материалам: www.itar-tass.com/c9/6...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 648 | Добавил: vetal | Теги: Ямал-402 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0