Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:12
SpaceX заключила контракт на коммерческий запуск спутника
Частная американская космическая компания SpaceX Technologies продвигается в деле освоения космической деятельности. Вслед за контактами с НАСА, эта компания, управляемая американским предпринимателем Элоном Маском, заключила первый для себя коммерческий контракт на вывод коммерческого спутника на околоземную орбиту.
В SpaceX говорят, что контракт был заключен с люксембургским оператором SES и по его условиям аппарат должен быть выведен на орбиту в 2013 году. На сегодня SES является вторым крупнейшим глобальным оператором спутниковой связи, причем компания известна своим консерватизмом в плане ведения бизнеса. До сих пор в SES предпочитали использовать для доставки своих аппаратов только проверенные решения.
На сей раз финансовые детали соглашения не раскрываются, но независимые специалисты говорят, что либо SES получила очень выгодное предложение с ценовой точки зрения, либо компания желает диверсифицировать своих поставщиков и сейчас проводит своего рода технический анализ SpaceX.
Ранее компания Intelsat, крупнейший мировой оператор спутниковой связи и услуг, тоже проявляла заинтересованность в услугах SpaceX, но позже заявила, что не готова заключать соглашение сейчас, тогда как будет наблюдать за SpaceX и в будущем вернется к обсуждению вероятности заключения контрактов с этой частной компанией.
"После проведения анализа мощностей SpaceX, мы пришли к выводу о том, что эта компания отвечает нашим требованиям по выводу космических аппаратов. Новое соглашение позволяет диверсифицировать возможности запуска спутников", - сказал Ромейн Бауч, президент SES.
На сегодня у SES на орбите работают 44 спутника.
Согласно неофициальным данным, сейчас стоимость одного коммерческого запуска в космос стоит около 150 млн долларов, некоторые компании кооперируются и выводят по несколько спутников вместе. Стоимость вывода некоторых военных спутников может доходить до 300 млн долларов из-за их большого размера и зачастую очень сжатого графика подготовки к старту.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 881 | Добавил: vetal | Теги: SpaceX Technologies, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0