Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

11:03
Создатель eBay и журналист Guardian создают новостной бизнес
Основатель интернет-аукциона Пьер Омидьян и экс-журнались Гленн Гринвальд на этой неделе объявили о запуске нового новостного проекта с бюджетом в 50 млн долларов. Созданное ими новостное агентство получило названием First Look media, оно будет публиковать контент по таким направлениям, как политика, правительства разных стран, спорт, развлечения и стиль, культура, бизнес, технологии, а также новости с собственными расследованиями.

Согласно заявлению самого Омидьяра, он готов в перспективе вложить в новостной бизнес до 250 млн долларов, тогда как первый транш в 50 млн долларов будет пущен на то, чтобы организовать сам процесс подготовки и размещения новостей. Также он сообщил, что на первом этапе First Look Media будет специализироваться на внутриамериканских новостях, но позже выйдет на мировую новостную арену. «Это наш стартовый капитал, он представляет собой один из множества шагов, чтобы привести нашу новостную организацию в то состояние, которое мы считаем правильным», - говорит Омидьяр.

«Я буду всесторонне поддерживать новый проект, для меня он является долговременной инвестицией. Мы намерены создать новую платформу , которая будет предоставлять журналистам как инновационную, так и инфраструктурную площадку, необходимую для производства контента и обращения к максимально широкой аудитории», - говорит Омидьяр.

В заявлении новой компании говорится, что сама компания имеет своей целью получение прибыли, но на базе компании существует некоммерческое объединение журналистов, которые будут публиковать независимый контент. На первом этапе First Look Media откроет два представительства - в Нью-Йорке, которое будет специализироваться на новостях Восточного побережья США, а также в Сан-Франциско, которое будет специализировать на новостях Западного побережья.

Омидьяр говорит, что процесс подготовки, производства и выпуска новостей будет независимым, однако сама компания будет продавать коммерческие продукты для самофинансирования. В будущем First Look также планирует ориентироваться на другие источники получения прибыли.

Напомним, что Пьер Омидьяр является наполовину американцем, наполовину иранцем, но родился он во Франции, он является создателем аукциона eBay, однако в самом бизнесе eBay он уже не участвует. Гленн Гринвальд работал в газете Guardian и стал первым, кто начал публиковать статьи на базе данных Эдварда Сноудена.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/net/1...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 607 | Добавил: vetal | Теги: Ebay | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0