Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:54
Созданы новые гибкие цветные дисплеи
Компания Hewlett-Packard и Государственный университет штата Аризона сегодня представили свою совместную разработку - гибкие цветные дисплеи. Использовать показанные дисплеи можно в электронных ридерах, мобильных телефонах и планшетных компьютерах.

Новые дисплеи по достаточно гибкие для того, чтобы их можно было свернуть в трубочку, но в то же время они предлагают довольно четкое изображение, кроме того они устойчивы к температурному воздействию. В HP говорят, что хоть дисплеи и можно сворачивать и складывать пополам и вчетверо, все же злоупотреблять этим свойством не стоит. Практические испытания показывают, что на изображениях получаемых сейчас дисплеев начинают появляться артефакты после шести сгибаний.

Созданы дисплеи на базе основы из гибкого и прозрачного пластического материала Mylar, химическая формула которого сейчас проходит процедуру патентованная. В HP рассказывают, что производить гибкие дисплеи можно при помощи само-выравниваемой импринтинг литографии SAIL (Self-Aligned Imprint Lithography).

На сегодня в HP и Университете Аризоны не говорят о том, сколько могут стоить такие дисплеи, так как пока есть лишь прототип технологии. Тем не менее, в HP утверждают, что в технологии нет ни сложных моментов производства, ни дорогих комплектующих, поэтому гибкие дисплеи не должны быть слишком дорогими для массового рынка. Создаются дисплеи на специальном печатном станке, который напоминает типографский станок для отпечатки газет.

Еще одним преимуществом новинки является ее высокая экологичность. Дисплеи легко утилизируются, а при работе потребляют очень мало электрической энергии.




Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 854 | Добавил: vetal | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

В апреле на канале ТВ1000 Русское Кино...
Спутниковые антенны в Киеве...
«Тонус ТВ» на «Платформе DV»...
Каждому по кнопке...
Представлен ресивер для сети Ethernet 100 Гб/с...
Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0