Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:49
Совсем скоро Skype звонки можно будет совершать через 3G сети
До сих пор чтобы позвонить со своего iPhone через Skype пользователь должен был находится в зоне покрытия Wi-Fi сети. Совсем скоро все кардинальным образом изменится.

Отвлеченные шумихой созданной вокруг презентации нового планшета многие так и не заметели что Apple обновила iPhone SDK (пакет разработчика), сняв некоторые ограничения с девелопперов приложений. В частности теперь через 3G подключения приложениям разрешено совершать VoIP соединения. Напомним, что ранее подобного рода соединения были возможны только при наличии подключения к Wi-Fi сети.

Ходили слухи, что данного рода ограничение было введено Apple по просьбе сотового оператора AT&T, имеющего эксклюзивные права на дистрибуцию iPhone на рынке США. Сеть AT&T попросту не справлялась с нагрузкой создаваемой пользователями "айфонов”, а теперь инжинеры компании с ужасом ждут когда их сеть забъет трафик от новеньких iPad.

Отменой запрета уже воспользовались создатели некоторых VoIP приложений, но рынок больше всего ждал что же предпримут создатели Skype. И вот, наконец, реакция Skype не заставила себя ждать. В среду в блоге компании появилось сообщение в котором разработчики уверяют что поддержка звонков через сети 3G в Skype для iPhone появится совсем скоро. Обновленное приложение также получит еще несколько новых функций — звонки через 3G будут иметь индикатор качества сигнала, аналогично тому как это сейчас работает в сетях Wi-Fi. Индикатор будет окрашен в зеленый, желтый или красный цвет в зависимости от того насколько уверено телефон принимает сигнал сети.

Компания также работает над внедрением нового кодека, под названием wideband audio, который позволит совершать звонки с CD-качеством аудиосигнала. Правда данная функция будет работать только с iPhone 3G S и iPod touch (через Wi-Fi), ввиду большой загрузкой процессора аудио кодеком.

Снятие ограничений также родило спекуляции касательно возможности совершения VoIP звонков с iPad. Ведь в устройстве есть все необходимое — микрофон, динамик, Bluetooth и соединение с интернет. Инженеры Skype говорят что исследуют данный вопрос, но разработки еще на слишком ранней стадии чтобы о чем то говорить с уверенностью.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1050 | Добавил: wufer | Теги: Skype - программа IP-телефонии | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Осенью у ORF стартует новый HD канал - Servus TV HD....
Mobile WiMAX обгонит LTE...
W2A спешит на помощь...
Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" завершил перевод сети спутниковой связи на стандарт DVB-S2...
"Акадо" может прекратить распространение некоторых каналов Discovery...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0