Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:03
Слова вместо музыки на телеканале "Муз-ТВ"
Подконтрольный Алишеру Усманову и Ивану Таврину "ЮТВ Холдинг" завершает ребрендинг телеканала "Муз-ТВ". Разработкой нового бренда занималась британская Red Bee Media, работавшая с компаниями BBC, Sky и Al Jazeera. Основную ставку телеканал намерен сделать на ток- и реалити-шоу, в частности, канал запускает проект "Топ-модель по-русски" с Ксенией Собчак, основанный на формате популярного в США шоу.

Как рассказал генеральный директор "Муз-ТВ" Андрей Димитров, запуск нового оформления телеканала, приуроченный к обновлению его сетки и старту нового шоу "Топ-модель по-русски" - проекту, представляющему собой русскую версию одного самых рейтинговых молодежных реалити-шоу Америки America's Next Top Model с моделью Тайрой Бэнкс, ожидается в эфире с апреля. Разработкой новой брендинговой стратегии и воплощением концепции занималась британская компания Red Bee Media (в портфолио компании - работы для BBC, Sky и Al Jazeera). Ранее к услугам западного партнера из отечественных телеканалов прибегал только холдинг ВГТРК.

"Новая концепция "Муз-ТВ" - канал о популярной культуре, включающей в себя все аспекты того, что интересно молодым зрителям возраста 18-30, - пояснил г-н Димитров. - Теперь это телеканал, который помогает молодежной аудитории быть в курсе того, что происходит в поп-культуре. Визуальное воплощение строится вокруг всех цветов радужного спектра - красного, оранжевого, желтого, зеленого и т.д. Яркий цветовой спектр несет в себе весь спектр поп-культуры и ее объектов, от музыкальных инструментов и арт-объектов до селебритиз и персонажей".

По мнению экспертов, перепозиционирование телеканала связано с изменениями на телевизионном рынке: появляются нишевые каналы, такие как Music Box, RU.TV и другие, эфир которых заполнен ротацией клипов, и они начинают конкурировать с эфирными. В результате эфирным музыкальным каналам приходится расширять рекламную аудиторию.

Однако музыка на "Муз-ТВ" все же будет: в дневном эфире остаются хит-парады - соб­ственные "Муз-ТВ чарт", "Русский чарт", а также партнерские "TopHit чарт", "Биг Лав Чарт" совместно с "Love-радио". Хит-парады, по словам г-на Димитрова, традиционно дают лучшие цифры, чем музыкальные блоки в чистом виде, - в них есть интрига.

Изменения на "Муз-ТВ" начались еще весной прошлого года, когда "Муз-ТВ" запустил ряд игровых шоу по мотивам любимых народных игр - "Мафия", "Крокодил". В августе телеканал запустил ряд закупных западных программ: реалити-шоу "Укрощение строптивых", "Косметический ремонт", "Секс-битва". В два раза увеличился хронометраж "PRO-новостей", и они стали выходить в прямом эфире. Также появилась рубрика "Популярное кино" по выходным. Это сказалось на росте аудитории: доля "Муз-ТВ", по данным "TNS Россия", в январе 2010 года среди целевой аудитории 11-34 года составила 1,5%, в январе 2011-го - 2,1%.




Мирант Киев по материалам: www.comnews.ru/index.c...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1004 | Добавил: vetal | Теги: ЮТВ Холдинг, МУЗ-ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0