Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:01
Sky заработал рекордную сумму
Британский оператор спутникового ТВ BSkyB, являющийся крупнейшим игроком на рынке платного ТВ в Европе и входящий в медиа империю Руперта Мердока, готовится отчитаться о рекордной прибыли.

До выплаты налогов она может составить 1,13 млрд (плюс 12% за год) английских фунтов за последний финансовый год, который окончился в июне 2012 года - это, несмотря на ожидания аналитиков, говоривших о падении спроса на спутниковые телевизионные сервисы. Прогнозируемый показатель ARPU составит 544 фунтов в год.

Под руководством Джереми Дарроха (Jeremy Darroch) в 2012 году Sky заплатила 2,3 млрд фунтов за права на трансляции матчей футбольной Премьер-Лиги, что на 40% больше, чем в 2009 году. Кроме того, недавно компания запустила инновационный сервис интернет-телевидения Now TV.

Тем не менее, ряд отраслевых экспертов выступают с критикой темпов прироста абонентской базы Sky, которые замедлились из-за экономической нестабильности в Еврозоне и роста популярности альтернативных конкурирующих сервисов over-the-top (OTT).

Осенью 2012 года Sky готовится поднять абонентскую плату для всех своих 10,5 млн пользователей. Около 4 млн абонентов пользуются широкополосным интернетом от Sky, и оператор активно стимулирует их к выбору пакетных предложений. 42% телевизионных абонентов Sky используют HD-услуги.

За последний квартал финансового года, тем не менее, абонентская база Sky выросла на 410 тыс. пользователей. За предпоследний квартал (первые три месяца 2012 года) абонентская база оператора выросла на 702 тыс. человек.

Сервис интернет-вещания Now TV заработал в середине июля 2012 года; доступен на самых различных платформах, включая ПК, Mac и избранные Android-смартфоны. Поддержка Apple iPhone и iPad, а также Xbox обещана пользователям с августа 2012 года. В будущем также предусмотрен доступ посредством Sony PlayStation и медиа плеера Roku.

Стоимость подписки на новый потоковый интернет-сервис Now TV составляет 15 фунтов в месяц или до 3,49 фунтов за просмотр. Изначально в рамках сервиса будет доступен только контент видиотеки Sky Movies – 600 фильмов и 11 каналов. Согласно довольно агрессивному плану развития сервиса, в скором времени он будет дополнен другими каналами.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 614 | Добавил: vetal | Теги: Sky | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0