Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:32
Sky покажет BBC
BBC iPlayer стал доступен абонентам спутникового оператор Sky+. В результате 6,7 млн домохозяйств, где установлены приставки Sky+HD и есть также широкополосное подключение к сети интернет, получили возможность с 30 октября пользоваться этой услугой видео по запросу (VOD) от BBC. Интерфейс BBC iPlayer полностью интегрирован в электронное программное меню (EPG) и меню раздела on demand.

Только за прошлый месяц (сентябрь 2012 года) число обращений к сервису видео по запросу BBC iPlayer превысило 200 млн, в общей сложности же он доступен в рамках 650 различных ТВ платформ и устройств. В целом же за 2011 год число обращений к сервису составило порядка 2 млрд.

Напомним, что развитие VOD-услуг ведется Sky под брендом Sky Anytime+, набор услуг под таким названием стал доступен владельцам HD приставок провайдера еще с весны 2007 года и в дальнейшем совершенствовался.

Правда, в сентябре 2012 года стало известно о ребрендинге сервиса, так что Sky Anytime и его более поздняя версия - Sky Anytime+ - станут доступны пользователям под единым торговым названием On Demand. Также к сервису будут добавлены функции видеозахвата. С 11 октября 2012 года компоненты On Demand стали доступны в Ирландии, где ранее Sky вообще не предоставлял услуг видео по запросу.

На данный момент база контента On Demand составляет более 1 тыс. часов контента, включая программы каналов собственного производства Sky и сторонних компаний, таких как Disney Channel, ESPN, HBO, National Geographic и других.

На данный момент Sky сохраняет за собой репутацию одного из наиболее «технологически продвинутых» ТВ провайдеров в мире: спутниковые сервисы Sky доступны в Великобритании и ряде других европейских стран, причем в линейке услуг оператора как традиционный набор ТВ пакетов, так и мобильный сервис Sky Go, интернет-телевидение, видео по запросу и одно из наиболее полных в мире предложений в области HD контента.

В июле Sky запустила самостоятельный сервис интернет – ТВ Now TV, который доступен на самых различных платформах, включая ПК, Mac и избранные Android-смартфоны. Поддержка Apple iPhone и iPad, а также Xbox добавлена с августа 2012 года. В будущем также предусмотрен доступ посредством Sony PlayStation и медиа плеера Roku.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 586 | Добавил: vetal | Теги: Sky, BBC | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0