Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:48
SES предвидит напряженную борьбу за телезрителей в Индии
Дипак Матур (Deepak Mathur), старший вице-президент и коммерческий директор спутникового оператора SES в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Среднем Востоке, рассказал, что семь конкурирующих операторов платного спутникового телевидения DTH (Direct-to-Home), вещающих для домохозяйств в Индии, собираются привлечь более чем 25 миллионов новых зрителей до 2016 года. На сегодняшний день количество DTH подписчиков составляет более 44,4 млн. (по данным на 30 ноября 2011 года).

Матур отметил, что на сегодняшний день Индия представляет собой самый крупный DTH «бастион» в мире, DTH-аудитория здесь больше, чем в США. В статье, опубликованной в издании Indian Television, Матур заметил, что Индия подает пример для других развивающихся рынков. «Подписчики в Индии, например, могут получить около 220 каналов за абонплату 3-4 доллара в месяц. Cюда входит 15-18 HD каналов, VOD и DVR сервисы, а также сервисы для дистанционного обучения и с религиозным контентом на выбор», - констатировал Матур.

Он также прогнозирует начало «большой битвы» между самыми крупными на сегодняшний день мультисистемными операторами (MSO) и операторами DTH, так как кабельные операторы оцифровывают свои потоки в преддверии запланированного полного отключения аналоговой передачи. Отключение начнется в этом году в самых крупных городах Индии. Поэтому Матур предсказывает, что кабельные и различные DTH игроки «сойдутся в схватке» за 150 миллионов домохозяйств.

Оператор SES серьезно заинтересован в будущем спутникового вещания в Индии, так как является одновременно оператором канала Dish TV (отдел Zee TV) с 10 млн. подписчиков, и телекоммуникационной компании Bharti AirTel, которая предоставляет услуги DTH телевидения в 6 миллионах домохозяйств. SES предоставляет телекоммуникационные услуги между 95 и 108 градусом восточной долготы и планирует запуск нового спутника (SES-8), чтобы иметь возможность удовлетворить растущий спрос.

Призом в этой борьбе являются 140 миллионов домохозяйств, которые будут пользоваться услугами платного спутникового телевидения. Вероятно, спутниковое телевидение займет львиную долю на рынке. Матур предполагает, что к 2016 году в Индии 117 млн. домохозяйств будут подписаны на различные цифровые сервисы (DTH, цифровое кабельное и цифровое наземное телевидение



Мирант Киев по материалам: www.broadcast.telekrit...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 791 | Добавил: vetal | Теги: DTH, SES | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0