Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:43
Сервисами Яндекса теперь можно пользоваться без регистрации и ввода пароля
С сегодняшнего дня персональными сервисами Яндекса можно пользоваться без регистрации и ввода пароля, сообщили в компании. На любой из них можно зайти с помощью учетной записи на популярных сайтах — «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Google, Mail.ru или Twitter. Используя профиль, например, в Twitter или «ВКонтакте», войти на Яндекс можно в один-два клика — как с компьютера, так и с мобильного устройства. Без ввода пароля и регистрации можно вести переписку в Почте, общаться на Я.ру или оставлять комментарии на Яндекс.Маркете.

При первом входе с помощью профиля Яндекс автоматически создает человеку учетную запись, используя данные, указанные им на внешнем сайте. При этом пользователь не сообщает сервисам Яндекса свой пароль. Если у пользователя уже есть логин на Яндексе, он может привязать к нему свой профиль (или профили) и дальше входить на без пароля. Также можно в любой момент отключить любой из своих профилей от авторизации на Яндексе.
0_b2ea1_a2b5303f_orig.png
«Удобно, когда можно зарегистрироваться где-то в одном месте и спокойно заходить на разные сайты, используя свою учетную запись, — говорит менеджер проекта Виктор Карпов. — Несколько месяцев мы тестировали этот способ авторизации и вот сегодня открываем его для всех».

Для авторизации с помощью учетной записи на популярных сайтах Яндекс использует технологию OAuth или её аналоги, позволяющие предоставлять сайту доступ к данным другого сайта, не сообщая логин и пароль пользователя.

На странице «Социальные профили» (https://social.yandex.ru/) можно управлять списком профилей, привязанных к пользовательской учетной записи, а также включать или выключать возможность авторизации с их помощью.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 719 | Добавил: vetal | Теги: Яндекс | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0